Как пережить сильную жару в офисе?

Советы, которые помогут проще перенести летнюю жару на работе.

Несмотря на то, что жаркие летние дни больше всего хочется проводить на пляже, многие работающие мамы вынуждены в это время находиться на рабочем месте. Как не сойти с ума от жары, работая в офисе?

 

1. Самое главное правило - если у вас ухудшилось самочувствие, понизилось давление, появилась постоянная сонливость, не списывайте это на переутомление. В первую очередь нужно обратиться к специалисту, ведь эти симптомы могут свидетельствовать о нарушениях работы сердечно-сосудистой системы.

 

 

2. Кофе стоит заменить зеленым чаем или минеральной водой, чтобы восполнить водно-солевой баланс и восстановить силы. Также при жаре хорошо пить клюквенный морс и цитрусовый сок.

 

Читайте также: Для кого жара может быть опасной? 

 

3. Не выходите на улицу в пик солнечной активности - с 11-12 до 16-17 часов.

 

4. Когда станет невыносимо жарко, сбрызните холодной водой на лицо, внутреннюю часть рук и коленные сгибы.

 

5. Используйте минимум косметики. Лучше отказаться от плотной тональной основы или пудры - они не только закупоривают поры, вызывают раздражение, но и создают неприятный эффект маски на лице.

 

 

6. Освежиться можно при помощи ароматических масел - мяты, лаванды, лимонника. Нанесите пару капель аромамасла на запястье либо воспользуйтесь специальным диффузором.

 

Читайте также: Как правильно охлаждаться в жару? 10 советов 

 

7. Тяжелую еду на обед лучше замените легкими овощными салатами, смузи, белковым омлетом. Эти блюда не станут дополнительной нагрузкой для организма.

 

8. В качестве перекуса идеальным вариантом станут сухофрукты - они помогут восполнить запас калорий и подарят заряд энергии.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті