Освежаемся летом: Продукты, которые содержат много воды

Избавиться от жажды помогут продукты, которые содержат воду. 4mama расскажет, как питаться летом.

Какие продукты содержат воду?


Огурцы (96 г на 100 г)


Огурцы содержат 80% воды, именно они помогут избавиться от жажды. Овощ можно добавлять в салаты, заправляя оливковым маслом и лимонным соком. Также огурцы рекомендуется сочетать с мясом или рыбой для лучшего усвоения белковых продуктов.

 

огурец

 

Читайте также: Диетологи развенчали миф о пользе частого приема пищи

 

Помидоры (95 г на 100 г)


Еще один продукт, который освежает в летнюю жару – помидоры. Этот овощ уже есть на полках супермаркетов и базаров. Продукт рекомендуется употреблять в свежем виде. Он хорошо сочетается с любой зеленью, например, базиликом, петрушкой и укропом.

 

помидоры


Клубника (92 г на 100 г)


Клубника тоже содержит воду. Сезон этой ягоды короткий, поэтому нужно успеть насытить организм витаминами и минералами. Экспериментируйте с новыми рецептами. Например, можно готовить холодный клубничный суп, фреш, а также делать освежающий вариант летнего напитка, сочетая клубнику, воду, листочки мяты и дольку лимонного сока.

 

клубника


Капуста белокочанная (92 г на 100 г)


Молодая белокочанная капуста – это основной ингредиент любого овощного салата. Продукт хорошо сочетается с помидорами, огурцами и листьями салата. В летнюю жару рекомендуется заправлять салаты растительным маслом, так как жирные соусы могут стать причиной тяжести в желудке.

 

капуста


Цитрусовые (92 г на 100 г)


Цитрусовые отлично утоляют жажду, поэтому в качестве перекуса можно употреблять грейпфрут или апельсин. Из цитрусовых можно делать витаминные соки, а также утро начинать со стакана воды комнатной температуры и нескольких капель лимонного сока. Такой напиток налаживает работу ЖКТ, помогает быстро проснуться и освежает. Его можно готовить и в течение дня.

 

грейпфрут


Арбуз (92 г на 100 г)

 

Сезон этого продукта начинается в конце июля. Арбуз содержит много воды, поэтому отлично утоляет жажду, когда градусник показывает, что на улице + 35 градусов по Цельсию. Продукт можно брать с собой на пляж.

 

арбуз

 

Жидкость также содержится в молоке (87 г), некоторых сортах рыбы (от 62 г) и мясе (от 58 г).


В летнее время года рекомендуется употреблять максимально легкую пищу, которая насыщает организм витаминами и минералами, и не вредит работе ЖКТ.

 

Читайте также: Медики рассказали, чем опасна постоянная сонливость

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті