Все, что вы могли не знать о пользе термальной воды

Термальная вода для лица – незаменимое косметическое средство в летнюю жару. Чем полезно и как использовать, - читайте далее.

Термальные источники находятся глубоко, поэтому они чище, а содержание микроэлементов в них больше.


Универсальное средство


Термальная вода – это универсальное средство, которое можно смело использовать для любого типа кожи, но правильно подбирать его.

 

термальная вода


Например, термальная вода бывает гипо-, изо- и гипертоническая. Изотоническая подходит для чувствительной и поврежденной кожи, но на нормальный тип она не окажет никакого воздействия. А гипертоническая показана почти всем, но особенно тем, у кого жирная и плотная кожа. Средство отлично освежает в летнюю жару и пополняет водный баланс. Удобство еще в том, что его можно использовать даже на макияж, а также применять после пилинга, чистки или массажа на лице.  В жару термальную воду рекомендуется носить всегда с собой в сумке.

 

Читайте также: Назван самый благоприятный день для полноценного сна и отдыха


Обращаем внимание на состав


Не вся термальная вода одинаковая. Дело в том, что каждый производитель добывает воду из разных источников. Посмотрите на состав, и вы заметите, что в одном косметическом средстве больше кальция, а во-втором, например, натрия.


Берем с собой в тренажерный зал


Лето – активное время подготовки к отпуску, если, конечно, не успели это сделать за 3 месяца весны. Берите термальную воду с собой в тренажерный зал. Если чувствуете, что  силы покидают вас, сбрызните лицо термальной водой. В этом случае вы быстро придете в норму.

 

термальная вода


Снимает ожоги


Если вы не рассчитали время нахождения на пляже, и ваша кожа сгорела, термальная вода снова будет полезна, так как она способна снять ожоги.  Также минералы в составе насытят кожу кислородом и улучшат обменные процессы.


Увлажнение кожи?


Наверняка вы часто слышали, что термальная вода способна увлажнить кожу. Это миф, так как средство  помогает поддерживать уровень гидратации, а вот заменить питательный и увлажняющий крем оно не сможет.


Пользоваться средством можно часто


Еще один плюс термальной воды в том, что пользоваться средством можно тогда, когда вам это необходимо. На работе, дома, в фитнес клубе, на отдыхе и на вечеринке.  Дело в том, что это натуральный продукт, который не должен содержать никаких химических добавок. Но стоит отметить, что некоторые производители добавляют в термальную воду натуральные экстракты лекарственных растений.


Читайте также: 5 самых комфортных пляжей в Киеве

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті