7 признаков того, что пора спасать свои волосы

Как определить, что вашим волосам нужна помощь? Обратите внимание на следующие признаки!

Секущиеся кончики

 

Это первый признак того, что вы неправильно ухаживаете за волосами. Чаще всего кончикам волос не хватает питания, они больше всего подвержены травмированию во время горячей укладки феном, плойкой или утюжком.Чтобы избежать таких проблем, необходим несмываемый уход - термозащита, масло для кончиков волос или двухфазный увлажняющий кондиционер.

 

Читайте также: Что делать, чтобы не повредить волосы во время сна? 

 

Путаются волосы

 

Если при расчесывании даже после использования кондиционера волосы начинают путаться, значит, пора добавить в процесс ухода за своей шевелюрой маски для глубоко увлажнения и восстановления. Так как проблема эта возникает из-за сильной сухости.

 

 

Волосы не блестят

 

Если ваши волосы матовые и не блестят, это значит, что структура волоса нарушена, и чешуйки не прилегают к основанию волоса.

 

Волосы быстро становятся грязными

 

В таком случае нужно как можно быстрее обратиться к врачу, так как если после мытья головы волосы не выглядят свежими, это может быть признаком гормонального сбоя или дефицита витаминов.

 

Читайте также: Уход за волосами: как спасти пересушенные летом волосы 

 

Нестойкость укладки

 

Даже если вы использовали тонну средств для укладки, прическа оказывается не стойкой, так быть не должно. Если волосы не держат форму, это может говорить об их ослабленности и сухости.

 

 

Выпадение волос

 

Если начало выпадать слишком много волос, нужно обратиться к врачу-трихологу, лечебный шампунь, подобранный самостоятельно, здесь вряд ли поможет. Кроме того, причиной выпадения волос может быть сильный стресс или проблемы со здоровьем.

 

Ломкие волосы

 

Волосы могут ломаться из-за излишней сухости, длительного нахождения на солнце, неправильного окрашивания. Позаботьтесь о комплексном восстанавливающем уходе.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті