Как обои для рабочего стола способны менять настроение

Как правило, у современного человека несколько гаджетов – планшет, ноутбук и телефон. Какие вы выбираете обои и заставки? Психологи рекомендуют подойти к этому вопросу серьезно!

Мы включаем ноутбук, и первое, что видим – заставка. Психологи говорят, что наибольшей популярностью у женщин пользуются обои, на которых изображена природа, животные, а также известные люди.

 

Читайте также: Почему продолжительный отпуск негативно влияет на здоровье


Мужчины же предпочитают ставить в качестве обоев абстрактные рисунки или автомобили. 

Современный человек в среднем в день проводит около 5 часов за ноутбуком, а заставки в некой степени способны настроить на правильный лад и создать благоприятную атмосферу для работы. 

 

семья


Безусловно, пессимистичные картинки способны создавать такое же настроение. Вряд ли изображение войны поможет поднять настроение.


Психологи уверяют, что обои для монитора играют важную роль в душевном состоянии человека. Они рекомендуют ставить в качестве заставки фото близких людей или какие-то семейные снимки. Также можно отдать предпочтение спокойным пейзажам. Например, в летнее время года актуально море. Не стоит ставить на заставку картинки еды, иначе вам придется бороться с постоянным аппетитом.

 

женщина с планшетом


Ученые говорят, что человек получает большее удовольствие, если делает фотографии. Обои для рабочего стола могут быть снимки с недавнего отдыха. Приятные воспоминания помогут улучшить настроение. К тому же, если вы сами делали снимок, у вас есть возможность рассмотреть все детали и снова вернуться в то прекрасное время.

 

Читайте также: Как отец и дочь носят одинаковые прически и покоряют Instagram


Романтические фотографии считаются полезными при разрыве отношений со второй половинкой, а также в минуты серьезных жизненных неурядиц.

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті