Как одно кокосовое масло заменит все косметические средства в отпуске

Настоящее кокосовое масло имеет твердую структуру, но быстро таит, если взять его в руки. Мало кто знает, что этот продукт – универсальное полезное средство для красоты и здоровья.

4mama расскажет, где и как можно использовать кокосовое масло.


1. Для волос. Если вы отправляетесь в отпуск, не стоит брать целый арсенал средств по уходу за волосами, достаточно взять только кокосовое масло. Небольшое количество наносите на кончики волос перед выходом на пляж. В этом случае волосы не будут пересыхать от ветра и морской воды.

 

Читайте также: 5 фактов о пользе купания в морской воде


2. Для увлажнения кожи. В летнее время, как правило, кожа становится сухой. Увлажнить и насытить ее витамином Е поможет обычное кокосовое масло. После душа нанесите его равномерно на все тело. Средство также можно использовать для лица. Вам даже не нужно добавлять какие-либо ингредиенты в кокосовое масло.

 

кокосовое масло


3. Бальзам для губ. Для того чтобы губы не трескались под воздействием солнца, их можно увлажнять кокосовым маслом, особенно, если вы весь день проводите на пляже. К тому же, кокосовое масло очень экономично в использовании.


4. Лечим герпес. Как правило, когда мы отправляемся в другую страну, наш организм проходит акклиматизацию. Иногда без последствий, но часто с ними – герпесом. Кокосовое масло за 2-3 дня избавит вас от этой проблемы.


5. Для снятия макияжа. В отпуск можно не брать средства для демакияжа, с этой задачей снова справится кокосовое масло. Растопите его, нанесите на ватный диск и аккуратно снимайте макияж.


6. Боремся с комариными укусами. Укусы комаров зудят и чешутся. Бороться с ними можно с помощью кокосового масла. Возьмите ватную палочку, смочите в масле и намажьте место укуса. От него не останется и следа.


7. Для ресниц. Как правило, на пляж мы не делаем макияж, поэтому можно укрепить ресницы, а сделать это с помощью кокосового масла! Аккуратно нанесите его на ресницы и отправляйтесь загорать!

 

кокосовое маслоо


8. Готовим чай и кофе по новому рецепту! Да-да, несколько капель кокосового масла – это не только вкусно, но и полезно для организма. Этим продуктом также можно заправлять овощные салаты.

 

Источник фото: 7 признаков того, что пора спасать свои волосы

 

Источник фото: depositphotos
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті