Как подготовиться к первой тренировке TRX

TRX – это весь тренажерный зал в одном устройстве, которое можно носить с собой, ведь петли легко крепятся дома, на улице, на пляже и т.д. Как подготовиться к первой тренировке?

Кажется, что петли TRX очень просты в использовании, достаточно только закрепить и можно тренироваться, но не все так просто.


Как подготовиться к первой тренировке TRX: советы


Какой эффект вы ожидаете?


Если вы хотите попробовать свои силы на петлях TRX, сначала нужно определиться с целью. Вы хотите похудеть, оздоровиться, потренировать свою выносливость? Именно цель и будет определять тот набор упражнений, который необходим именно вам.

 

Читайте также: Медики рассказали, как женщинам сохранить молодость

 

TRX


Техника


Когда с целью определились, нужно почитать и посмотреть технику, чтобы хотя бы иметь представление, как следует заниматься. В youtube есть масса обучающих видео. Посмотрите их и выделите основные моменты, которые стоит запомнить, например, петли при любом упражнении всегда должны быть натянуты, а ваше тело всегда должно быть в планке – живот и ягодицы напряжены.


Разминка


Когда смотришь видео, как кто-то занимается на TRX, кажется, что нет ничего проще, ведь все движения такие плавные. Но на самом деле, такая тренировка не из простых, даже несмотря на то, что нет дополнительного спортивного инвентаря. Все, чем вы занимаетесь – вес вашего тела. Если вы приступите без разминки, есть вероятность получить травмы. Важно хорошо разогреть тело.


Выбираем тренера


Если вы впервые попробовали TRX, и вам показалось, что это легко, наверняка причина в том, что вы не соблюдали правильность выполнения упражнений. А в этом поможет профессиональный тренер, который  покажет, как правильно выполнять то или иное упражнение. Рекомендуется хотя бы месяц проводить тренировки с тренером.

 

TRX


Не гонимся за количеством повторений


TRX - это силовая тренировка, поэтому важно не количество повторений, а качество выполнения того или иного упражнения. Сделайте лучше 5 повторений, но качественно. Чем больше занятий, тем больше выносливость. Уже на вторую тренировку вы сможете сделать на 2-3 повторения больше.


Крепатура будет!


С помощью TRX прорабатываются практически все мышцы, поэтому готовьтесь к тому, что крепатура будет. Но это также хороший показатель того, что вы полностью выложились на тренировке. Ситуацию спасет теплый душ.

 

Читайте также: Неожиданные признаки обезвоживания, о которых вы могли не знать

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті