Почему мамы, которые работают фрилансерами, более счастливые

Современные мамы предпочитают долго не сидеть в декрете. Ученые рассказали, почему мамам лучше работать на фрилансе.

Женщинам важно реализоваться в профессии, именно поэтому многие работают вплоть до родов.


Американские ученые провели масштабный эксперимент, задействовав более 500 респондентов, которые работали

 

Как выяснилось, люди, которые работали на фрилансе, имели более высокий показатель удовлетворенности жизнью. Они сами оценили свой уровень счастья в 8,1 балл из 10 возможных. Офисные же работники ставили всего 7,42 балла.

 

Читайте также: Медики рассказали, как гаджеты мешают нормальному развитию костей у детей

 

женщина с ребенком работает


Безусловно, работа удаленно имеет массу преимуществ:


1. Не нужно соблюдать дресс-код. Достаточно надеть любимую растянутую майку, а то и вовсе работать в пижаме.


2. Утро без пробок. Ученые говорят, что городские жители чаще подвержены влияют стрессов. А дело все в том, что каждое утро приходится начинать с пробок. По сути, 1-3 часа времени в день вы тратите на то, чтобы доехать и уехать с работы, а могли бы, например, это время провести со своей семьей.


3. Приемы пищи по расписанию. Вкусные блюда дарят нам гормон радости. Мамы-фрилансеры точно это знают, ведь утром не нужно спешить, а можно спокойно приготовить вкусный завтрак, затем найти время на обед и ужин.

 

женщина с ребенком работает


4. Удобное рабочее место. Рабочее место в офисе – стол и стул, а дома – кровать, диван, балкон и т.д. Рабочее место может быть даже в ванной или на кухне.


5. Благоприятная рабочая обстановка. Как правило, если вы работаете в офисе, с вами в кабинете еще сидят люди, которые имеют свои привычки: кому-то жарко, поэтому он включает кондиционер, а кому-то холодно, кто-то шумит, а кто-то разговаривают по телефону. Дома же всего этого нет! Рабочую обстановку вы создаете себе сами, например, включая приятную музыку, или предпочитая работать в полной тишине.


6. Отвлекаемся! Даже если работы очень много, работая удаленно всегда можно найти 1-2 минуты, чтобы поиграть с котом, собакой, сделать зарядку, принять душ и т.д. Всех перечисленных благ, к сожалению, в офисе нет.

 

Читайте также: Как настроение учителей влияет на успеваемость детей в школе


Теперь вы понимаете, почему мамы, которые работаю на фрилансе, чувствуют себя намного счастливее.

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті