Летняя тренировка: Планка, которую можно выполнять в любом месте

Всего одно упражнение поможет похудеть к отпуску и сделать тело рельефным.

Планка - идеальное упражнения для тех, кто не может найти время на полноценную часовую тренировку в тренажерном зале. Упражнение поможет укрепить пресс, избавиться от жира на ягодицах, ногах, а также сделать заметными бицепсы и трицепсы.


Если у вас стоит цель – похудеть, начинать необходимо со здорового питания. Летом эту задачу легко выполнить, так как на полках супермаркетов и базаров есть огромное разнообразие фруктов, овощей и ягод. Можно экспериментировать на кухне с новыми низкокалорийными рецептами.


Затем можно приступать к планке.


Самое главное правило – тело не должно “проваливаться”, например, прогибаться спина или ягодицы. 


Планка на локтях


Такой вариант планки считается более простым. Главное условие – не прогибать спину. Упражнение хорошо выполнять перед зеркалом, чтобы видеть себя. Также нужно помнить, что планка – упражнение из йоги, поэтому важно дышать ровно, спокойно и глубоко. Ошибка – задержка дыхания.

 

Читайте также: Отдых и спорт: Как проводят лето звездные мамы

 

планка


Используем поверхность 


Если с первым вариантом вы справились легко, можете усложнить себе задачу, используя какую-либо поверхность, в данном случае – это пенек либо фитбол, а также подойдет скамейка. Но не забывайте следить за тем, чтобы тело было прямое – живот и ягодицы втянуты, все тело напряжено.

 

планка

планка


Боковая планка


Боковой вариант планки помогает укреплять не только мышцы тела, но и учит держать равновесие. Для того чтобы все получилось, выполняйте упражнение медленно. Вторую руку, которая свободна, можно не поднимать вверх, а держать на поясе.

 

планка


Поднимаем руку и ногу


Каждый день пробуйте выполнять новые варианты планки, чтобы быстрее достичь желаемого результата. Поднимайте противоположную руку и ногу. Старайтесь держаться в таком положении 20 секунд, затем менять руку и ногу.

 

планка

 

Планка на фитболе


Для тех, кто с лёгкостью выполняет предыдущие варианты планок – усложненный вариант на фитболе. Становитесь в планку как во втором варианте, а затем подтягивайте таз.

 

планка


Планку можно выполнять каждый день. Начните с 20 секунд и 3 подходов, увеличивая с каждым днем время на 2-3 секунды.

 

Читайте также: Правила питания в жару: без холодной воды и с разгрузочными днями
 

 

<iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/KucnO3WYjfA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

Источнки фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті