Летние виды спорта для беременных: чем заняться будущей маме

Какие виды спорта можно выбрать беременной женщине летом, чтобы не навредить ни себе, ни будущему малышу.

Беременность – это не время лежать на кровати, особенно летом. Узнайте, какими активностями на свежем воздухе можно заниматься будущим мамам.

 

Ходьба

 

Ходьба - это идеальная кардиотренировка и самый доступный вид спорта для женщин во время беременности, и не стоит его недооценивать. Выбирайте удобную обувь на устойчивой подошве, комфортную одежду и отправляйтесь на прогулку в парк или сквер, главное - подальше от автомобильных дорог, чтобы дышать действительно свежим воздухом. Длительность таких "занятий" зависит от ваших возможностей и желания.

 

Читайте также: Что конкретно дает женщине йога при беременности

 

Йога

 

Йога помогает избавиться от стресса, расслабиться, повышает баланс тела и делает вас более гибкой. Но обратите внимание, что вам подойдет комплекс, который рассчитан только на беременных. Дело в том, что женщинам в  положении можно делать не все асаны.

 

 

Плавание

 

Плавание - прекрасный вид спорта для будущих мам. Во время плавания уменьшается давление на седалищный нерв, растягиваются кости таза, а тело расслабляется. Кроме того, это хороший способ подготовить свой организм к родам. Оптимальное время нахождения в воде - 15-20 минут, после чего лучше отдохнуть. Желательно, чтобы во время плавания кто-то находился рядом с вами.

 

 

Читайте также: Отдых и спорт: Как проводят лето звездные мамы 

 

Стрейчинг

 

В некоторых фитнес-центрах занятия стрейчингом проводятся на свежем воздухе, также вы можете заниматься индивидуально с инструктором. Благодаря плавным и спокойным упражнениям на растяжку вы будете развивать гибкость и учиться контролировать боль. Это умение будет как никогда кстати в момент родов. Также занятия стрейчингом помогут быстрее восстановиться после рождения ребенка.

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті