Почему все методы от старения бессильны

Женщины всеми возможными способами пытаются отодвинуть старение. Но ученые рассказали, как наш организм может сам бороться с этим.

Часто можно услышать оптимистичную фразу, что возраст – это то, как мы ощущаем себя в душе. Но женщины знают, как расстраивает появление новых морщин.


Наверняка вы знаете и замечали, что не все люди стареют одинаково. Например, среди ровесников есть те, кто выглядит моложе своего биологического возраста, а есть те – кто старше.

 

красивая женщина


Ученые из США провели исследование, и обнадежила представительниц прекрасной половины - организм человека способен самостоятельно бороться против своего старения и болезней.


Дело в том, что клетки нашего организма содержат компонент, который способен защищать его от действия свободных радикалов. Именно с последними и связывают процессы старения и смерти. Получается, что наш организм способен сам продлевать молодость и здоровье, а наша задача не препятствовать этому.

 

Читайте также: Названа неожиданная польза макарон для фигуры

 

красивая женщина


Что ускоряет старение?


1. На первом месте вредные привычки. Алкоголь и курение отравляют наш организм. Человека с вредными привычками всегда выдает внешний вид: мешки и синие круги под глазами, неестественный цвет лица, дряблость кожи и т.д.


2. Питание. Фаст фуд, чипсы, употребление полуфабрикатов, копченых продуктов и жареных блюд  вряд ли насытит наш организм полезными витаминами и минералами. А вот в овощах, фруктах и ягодах содержатся антиоксиданты, которые способны бороться со свободными радикалами.


3. Сидячий образ жизни – еще одна причина быстрого старения организма, так как появляется лишний вес, проблемы с суставами, застой жидкости и т.д.


4. Привычка много загорать. Казалось бы, что плохого в том, что 2-3 часа мы проведем под солнцем. Но стоит знать, что забывая ежедневно использовать солнцезащитный крем, вы не только повышаете риск рака кожи, но и вызываете преждевременное старение организма.


5. Много сахара в рационе. Гликация – это реакция, при которой происходит «склеивание» волокон коллагена или эластина с глюкозой. Получается, что сахар вредит нашей коже. Если вы сладкоежка, рекомендуется перейти на более полезные и натуральные продукты, например, сухофрукты и мед.

 

Читайте также: Какую еду ошибочно считают здоровой?

 

Источник фото: depositphotos
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті