Полезные хобби для молодых родителей: 3 интересные идеи

Быть родителями – это не только круглосуточно заниматься ребенком и бытовыми вопросами, это еще и очень интересно и занимательно.

4mama расскажет о некоторых хобби для молодых мам и пап, которые помогут скрасить «день сурка» молодым родителям после рождения крохи.

 

1. Кулинария.

 

 

Молодые мамы, которые после рождения ребенка кормят грудью, должны определенное время придерживаться специальной диеты, чтобы избежать коликов и других проблем со здоровьем у малыша и у себя.

 

Читайте также: Как выбрать спорт для ребенка по темпераменту

 

Поэтому, чтобы приготовление еды не превратилось в дело рутинное и изматывающее, вы можете заранее посетить несколько кулинарных мастер-классов или курсов, а также узнать новые интересные рецепты в интернете (в том числе и благодаря видео), обзавестись кухонными бытовыми новинками, в том числе и купить незаменимую в наши дни мультиварку с режимами скороварения и приготовления на пару.

 

Таким образом, у вас появятся новые навыки и гаджеты, благодаря которым вы сможете попробовать много интересных, незнакомых ранее блюд, из привычных продуктов. А также будете употреблять более здоровую пищу. При этом готовить может не только молодая мама, но и новоиспеченный папа пусть попробует поэкспериментировать и проявить себя в новом качестве. Тем более что маме с малышом в первое время особенно бывает нужна помощь родных и близких.

 

2. Коллекционирование.

 

 

Когда появляются дети, то хочется сохранить максимум воспоминаний о разных периодах из их жизни. Поэтому прекрасной идеей может быть коллекционирование каких-то вещиц, которые очень дороги сердцу родителей.

 

Читайте также: Как звездные мамы занимаются йогой с детьми

 

Например, первые одежки из роддома, создание  печатных фотоальбомов или фотокниг, собирание детских пустышек, создание через обусловленный промежуток времени на одном и том же месте однотипных снимков, например, во дворе около старого дерева или возле большой мягкой игрушки. После чего можно сделать коллажи из отснятых фото и увидеть, как менялся ребенок и каким он был в разные периоды.

 

Но самое особое удовольствие родители получают, когда покупают детям игрушки. Ведь уже ни для кого ни секрет, что чаще всего родители выбирают интересные новинки не столько детям, сколько себе. Какая девочка в детстве не мечтала о кукле Барби, а мальчик – о радиоуправляемом самолете? Ваши дети – это прекрасный повод реализовать свою детскую мечту и вместе с тем порадовать свое чадо.

 

3. Совместные спортивные занятия с детьми.

 

 

В последнее время популярными становятся групповые совместные занятия родителей и детей, в том числе и самых маленьких. Чаще всего – это йога. Как правило, малышей помещают в рюкзачки и делают вместе определенные упражнения. При этом могут присутствовать как мамы, так и папы.

 

Такие занятия будут полезными и в плане щадящей физической нагрузки, а также эмоциональное равновесие молодых родителей быстро восстановится при таком подходе.

 

Читайте также: Горячая йога: особенности и преимущества

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті