ТОП-7 народных рецептов лечения герпеса на губах

Странная особенность герпеса на губах - это появление его совсем не вовремя. Ведь так не хочется ходить с простудой на губах (так называют герпес в народе). Существует несколько народных рецептов, проверенных временем, которые помогут вернуть твоим губам здоровый вид быстрее.

 

 

 

 

 

Способ 1

 

В каждом доме есть корвалол. В его основе спирт и мятное масло. Смочи ватку в этом лекарстве и регулярно прикладлывай  к месту на губе, где возникло жжение.

 

Способ 2

 

Нагрей в стакане с горячим чаем ложку и прикладывай к участку губ с герпесом.

 

Способ 3

 

Разрежь луковицу и приложи ее к пораженному месту. По мере ее высыхания, делай свежий срез и возобновляй процедуру.

 

Способ 4

 

Как ни странно, но самой ранней стадии возникновения герпеса на губах (когда еще только повилось неприятное покалывание и жжение) помогает обычная зубная паста. Намажь воспаленное место зубной пастой и оставь до высыхания. Повторяй процедуру по мере необходимости.

 

Способ 5

 

Пихтовое масло тоже неплохо справляется с лечение герпеса. Можно ненадолго (чтобы не получить ожог) прикладывать ватку с маслом к губе с выступающей простудой.

 

Способ 6

 

Также помогает и поваренная соль. Уж она то есть в кажом доме! Приложи щепотку соли на место герпеса ненадолго. После процедуры желательно смазать губу каким-нибудь маслом, например, облепиховым, миндальным или маслом чайного дерева.

 

Способ 7

 

Еще одно простое и неожиданное народное средство – это пленка из внутренней части скорлупы куриного яйца. Осторожно снимите ее с внутренней поверхности сырого яйца и приложите на больной участок. 

 

Важно!

Герпес - это вируснуе заболевание. Появление его на губах говорит о том, что постоянно живущий в твоем организме вирус нашел слабое место. И проявился в виде ранки на губах вследствие переутомления, стресса, переохлаждения или заболевания, вызвавшего снижение иммунитета. Даже если все эти средства тебе помогли, все же следует посетить врача и заняться комплексным лечением: попить витамины и повышающие иммунитет препараты.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті