На что обратить внимание при выборе отеля, путешествуя с ребенком

Летом многие родители стремятся отправиться к мору, чтобы оздоровить себя и своих детей. Очень важно при выборе места отдыха учитывать уровень fids-friendly страны и самого отеля.

По каким же критериям стоит отбирать отель для семейного отдыха, если вы собираетесь ехать с ребенком, расскажет 4mama.

 

1. Развлечения для детей.
Для детей старше 2-х лет очень важно присутствие детской анимации и детских зон. Именно аниматоры будут развлекать ваше чадо, и вам не придется думать о том, чем же занять ребенка в ближайшие дни. Обратите внимание на детские площадки, имеются ли такие на территории отеля, как они выглядят, сколько на них игровых элементов и т.д. Фото территории отеля часто можно найти без проблем.

 

 

2. Отзывы других туристов.
Важно всегда знакомиться с отзывами отдыхающих, которые уже успели побывать с детьми в этом месте. В интернете часто неравнодушные туристы оставляют такие отзывы. Благодаря им вы сможете обратить внимание на какие-то детали и нюансы. Особенно обращайте внимание на негативные отзывы, чтобы предусмотреть какие-то риски заранее. Ведь иногда бывает, что администрации умышленно размещает семьи с детьми возле дискотек или ресторанов, чтобы затем за дополнительную плату переселить в более комфортное место. Также стоит посмотреть на доступность питьевой воды, исправность работы кондиционеров и т.д. Все эти на первый взгляд неважные недостатки могут впоследствии существенно подпортить вам отдых.

 

 

3. Питание.
Вы, как никто другой, знаете предпочтения и потребности своего ребенка в еде, поэтому на питание тоже следует обратить внимание. Обязательно с собой необходимо взять с запасом продукты, которые привык дома ест ваш ребенок (баночные пюре, растворимые каши, соки и т.д.). При этом если ранее вы не замечали никаких аллергий и реакций на новые продукты у ребенка, то, вполне вероятно, что проблем с питанием на месте у вас не будет. Но новые продукты давайте по одному, чтобы затем понять, на что появилась аллергия, если таковая возникнет.

 

Читайте также: На заметку: о чем помнить, если вы путешествуете с детьми

 

 

4. Детская кроватка.
Часто во многих отелях дети до 11-12 лет размещаются бесплатно. Платным обойдется только перелет для, кому уже больше 2-х лет. При этом представится отдельное место с возможностью провоза багажа полноценного размера. При необходимости персонал отеля может предоставить вам детскую кроватку (в некоторых случаях эта услуга платная). Более того, лучше такую кроватку бронировать заранее. Ведь если отель семейного типа, то в летний период путешествующих с детьми может быть слишком много, а детских кроваток – слишком мало.

 

 

5. Детские бассейны.
Обратите внимание также на то, есть ли на территории отеля детские бассейны, чтобы вашему ребенку было где плескаться, если вдруг температура воды в море будет неподходящей либо будут большие волны.

 

 

4mama желает вам отличных путешествий и хорошего отдыха!

 

Читайте также: Куда поехать с ребенком: лучшие парки развлечений Европы

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті