Что происходит с организмом под воздействием солнечных лучей

Солнечные лучи оказывают воздействие не только на кожу человека. Узнайте, что именно происходит с вашим организмом, когда вы находитесь на солнце.

Не думайте, что солнечные лучи могут навредить исключительно вашей коже. Да, ультрафиолетовые лучи - это причина 80% видимых морщин на лице. Но солнце влияет еще и на настроение человека, его кровь, почки, кости и ногти.

 

Злоупотребление солнечными ваннами может привести к развитию злокачественных новообразований. Также под воздействием солнечных лучей появляются пигментные пятна, родинки, кожа приобретает желтоватый оттенок.

 

 

Но солнце влияет еще и на настроение человека, его кровь, почки, кости и ногти.

 

Позитивное и негативное солнца на организм

 

1. 20 минут солнечных ванн способствуют выработке гормонов радости эндорфинов, благодаря чему улучшается самочувствие.

 

Читайте также: Что делать, если родинки под солнцем потемнели 

 

2. Солнце нормализует уровень холестерина в крови, так как ультрафиолетовые лучи превращают холестерин в витамин D, который благотворно влияет на состояние костей.

 

3. Лучи солнца способствуют росту ногтей. Это происходит благодаря увеличению кровотока для охлаждения тела.

 

 

4. Злоупотребление солнечными ваннами может вызвать обезвоживание, из-за чего почки получают дополнительную нагрузку. Это может привести к возникновению камней в почках.

 

Читайте также: Все, что вам нужно знать о солнцезащитных средствах летом 

 

5. Под воздействием солнце организм легче усваивает кальций и фосфор, необходимые для здоровья зубов и костей.

 

6. Солнечный свет в густонаселенных районах города с высоким уровнем вредных выбросов в атмосферу делает воздух более грязным. Дело в том, что солнце провоцирует выделение химических веществ, которые формируют смог - это повышает риск развития астмы и других заболеваний дыхательной системы.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті