Как привить ребенку любовь к полезным продуктам: шедевры креативной мамы (фото)

Что только не готовы сделать родители, чтобы их дети полюбили полезные продукты! Посмотрите, что придумала креативная мама из Австралии!

Лалех Мохмеди из Австралии решила привить ребенку любовь к полезным продуктам с помощью одного очень популярного, но при этом трудно выполнимого метода. Мама создает с помощью кусочков овощей и фруктов изображения персонажей из любимых детских мультиков.

 

 

Читайте также: Картины известных художников в тарелке: креативные сэндвичи для детей

 

Год назад Лалех думала, как помочь Джейкобу полюбить и съесть хотя бы кусочек чего-нибудь полезного - и сделала на тарелке льва из знаменитого мультфильма "Король Лев".

 

 

Такой способ подачи овощей и фруктов очень понравился ее сыну Джейкобу - и он с большим удовольствием съел все, что было на тарелке. Первая успешная "операция" вдохновила креативную маму. И с тех она только повышает свой уровень мастерства в "кулинарном рисовании", а ее страничка в Instagram набрала более 50 тысяч подписчиков.

 

Лалех рассказала, что Джейкоб каждый вечер сообщает ей о том, какого персонажа он хотел бы увидеть на своей тарелке в обед на следующий день. После этого мама ищет изображение героя в интернете и прикидывает, какие продукты могут ей пригодиться.

 

 

Читайте также: Какого цвета фрукты-овощи - лучшие для нашей тарелки? 

 

Для "рисования" овощами и фруктами Лалех использует все виды продуктов - баклажаны, киви, авокадо, папайю, морепродукты, кусочки мяса, рыбы, яиц, а также спегетти. Лалех очень важно, чтобы все ингредиенты были полезны для здоровья.

 

 

На создание такой картины на тарелке креативная мама тратит совсем немного времени - приблизительно 25-30 минут. И ей совершенно не жалко потраченных усилий, ведь сыну так нравятся ее творения, что он съедает все полезные продукты без остатка.

 

фото Instagram/jacobs_food_diaries

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті