Гаджеты, которые помогут пережить жару

Какие гаджеты помогут спастись от жары, если вы работаете дома или если в офисе не работает кондиционер?

Работать в такие жаркие летние дни - сомнительное удовольствие, тем более если в кабинете или дома нет кондиционера. 4mama предлагает несколько способов, в том числе и с использованием современных гаджетов, которые помогут нормально перенести жару.

 

Читайте также: Что нужно обязательно есть летом: полезные для сердца продукты в жару

 

Для начала постарайтесь спланировать работу так, чтобы со всеми важными делами вы могли справиться в первой половине дня, когда солнце еще не настолько агрессивно. Также попробуйте как можно чаще протирать рабочий стол влажной салфеткой, чтобы освежить окружающее пространство, пейте больше прохладной воды. Не лишним будет и влажное полотенце - его можно прикладывать ко лбу, запястьям, коленям. Ну и, конечно же, не стоит забывать о том, что пригодиться могут и современные технологии.

 

Вентилятор

 

Использование вентилятора - самый оптимальный способ пережить жару. Вы можете купить обычный настольный, но также существуют модели, которые работают от USB-порта или вентилятор, который подключается к телефону. Зачастую такие модели беззвучные, с безопасными пластиковыми лопастями.

 

 

Увлажнитель воздуха

 

В жаркое время необходимо заботиться о коже, которая страдает от сухости. Увлажнять кожу можно благодаря термальной воде или увлажнителю воздуха, ведь об оптимальном уровне влажности в офисе можно только мечтать. Не обязательно покупать стандартный увлажнитель воздуха, в офисе лучше отдать предпочтение более компактной модели, которую можно поставить на рабочий стол и без проблем подключить к компьютеру. Также есть модели-насадки - их достаточно прикрутить к бутылке и подключить к компьютеру.

 

 

Читайте также: Чем опасна повышенная потливость в сильную жару 

 

Портативный охладитель

 

Чтобы жидкость в чашке не нагревалась, а под рукой всегда был прохладный напиток, пригодится подставка для чашки с функцией охлаждения (также у нее есть и функция подогрева). Также подойдет мини-холодильник или специальная кофеварка, которая приготовит порцию бодрящего кофе.

 

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті