5 причин летом перейти на вегетарианство

Если перейти на вегетарианство – ваше давнее желание, то сейчас для этого самое время, и мы расскажем почему!

Летом изобилие растительной пищи зашкаливает, потому о недостатке каких-либо витаминов можно не беспокоиться. С другой стороны, мясо – весьма тяжелая пища, которая больше подходит для «согревания» тела в холодную зимнюю пору, чем летом.  Этой статье мы назовем 5 причин, чтобы перестать есть мясо летом!

 

Очищение

 

 

Ни для кого не станет новостью, что мясо – тяжелая пища. Летом вы можете себе позволить не соблюдать кбжу, ведь в жару не нужно много еды. Достаточно просто кушать фрукты, овощи и семена, которых вдоволь на рынках и в супермаркетах по невысоким ценам, дополняя это яйцами и кисломолочными продуктами. Употребляя много клетчатки, благодаря чему очищая кишечник, мы почувствуете легкость в теле, а те, у кого были проблемы со стулом, попросту о них забудут.

 

Витаминизация

 

 

На время летнего вегетарианства место мяса на вашей тарелке займут овощи, фрукты, злаки, кисломолочные продукты и яйца. Грубо говоря, у вас в желудке будет больше места для более полезных продуктов, а это не может не сказаться положительным образом. Мясо дает чувство сытости, а для насыщения овощами требуется съесть их больше (при том, что их калорийность ниже), соответственно и витаминов вы получите больше.

 

Читайте также: Овощи и фрукты, которые помогут сбросить вес

 

Похудение

 

 

Конечно, мясоедение далеко не всегда ведет вас  к полноте, как и вегетарианство не гарантирует стройности. Но грех споить с тем, что полные вегетарианцы встречаются куда реже, и это немудрено – жирного калорийного мяса, бургеров они не употребляют, едят больше фруктов и овощей. Потому, если следовать вегетарианству в его лучших проявлениях, то вы не только существенно оздоровитесь, но и похудеете.

 

Экономия

 

 

Пускай в холодное время года овощи и фрукты вполне составят конкуренцию в цене мясу, но к лету это не относится! Летом самые полезные и вкусные фрукты и овощи, бобовые и злаковые гораздо дешевле мяса, и потому временное вегетарианство пойдет на пользу не только вашему организму, о и вашему кошельку.

 

Меньше готовки

 

 

Готовка станет менее затратной как с финансовой точки зрения, так и по времени и энергии. Мясные блюда всегда и стоят недешево, и готовить их дольше, чем, скажем яичницу или овощи. Скушав творог вместо жареной курицы вы и организму пользу принесете, и время сэкономите.

 

Читайте также: Чем экзотические фрукты могут быть полезны и вредны для ребенка

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті