5 полезных специй для здоровья и красоты

Какие приправы помогут улучшить работу мозга, настроение, наладят работу ЖКТ, избавят от болей и поспособствуют сжиганию жира? 4mama рекомендует специи, которые должны быть на каждой кухне.

1. Корица

 

Корица - это не просто вкусная добавка для кофе, каши или ароматных булочек. Она помогает человеку усваивать информацию таким образом, что биохимические, обращая вспять клеточные и анатомические изменения, происходящие в головном мозге людей, которые имеют плохие навыки обучения. Это происходит благодаря стимулирующему воздействию корицы на гиппокамп - небольшую часть мозга, которая ответственна за генерацию, организацию и хранение памяти. Также корица нормализует уровень сахара в крови и снижает его скачки после употребления пищи.

 

 

2. Куркума

 

Паста из куркумы в Индии - это нечто большее, чем просто специя. Ее используют как противовоспалительное средство. Куркума может ускорить процессы заживления, облегчает боль при травмах и проблемах с зубами.

 

Читайте также: Какие специи помогают похудеть

 

3. Имбирь

 

Имбирь оказывает целебное воздействие на пищеварительную систему и помогает избавиться от проблем с ЖКТ. Очень полезен он для женщин в первом триместре беременности, которые страдают от токсикоза.

 

 

4. Шафран

 

Шафран - это специя для хорошего настроения. Он способствует выработке гормона радости серотонина. Он не только улучшает настроение. но и препятствует различным нездоровым перекусам, которые вредны для фигуры.

 

Читайте также: Специи и травы, которые помогут справиться со стрессом

 

5. Кайенский перец

 

В кайенском перце и перце чили содержится капсаицин - вещество, которое оказывает влияние на метаболизм и ускоряет процесс сжигания жира. Блюда, богатые острым перцем, стимулируют термогенез - процесс, который необходим для тех, кто хочет похудеть.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті