Как правильно есть персики: полезные сочетания

С чем лучше всего есть персики, чтобы получить максимум пользы от летнего фрукта?

Персик - это не только один из самых вкусных летних плодов, это к тому же очень полезный фрукт. Среди полезных свойств персиков - стимуляция работы желудка, очищение от токсинов, улучшение работы печени, повышение гемоглобина, улучшение настроения, укрепление защитных свойств организма и т.д. При этом персиками не стоит злоупотреблять людям с сахарным диабетом, а также аллергикам.

 

В каком виде можно есть персики?

 

Безусловно, наиболее вкусными и полезными являются свежие плоды. Идеально если фрукт доспел, сам упал с дерева, а вы его подхватили. Но все мы понимаем, что такое практически нереально, разве что если жить под персиковым деревом.

 

Читайте также: 10 свойств персиков, о которых вы не знали 

 

При покупке персиков обращайте внимание на их внешний вид - они не должны быть зеленоватыми и, наоборот, слишком мягкими. Так как свежие персики "живут" не долго, из плодов готовят соки, их консервируют, замораживают, сушат, варят варенье и компоты.

 

 

С какими продуктами сочетаются персики?

 

Так как персики улучшают переваривание жирной пищи, они являются идеальным десертом после сытной трапезы, а также отличным фруктовым гарниром к жареному или запеченному мясу.

 

Читайте также: Почему детям нельзя есть много персиков? Опасные свойства плода 

 

Персики можно добавлять в салаты, так как они хорошо сочетаются с различными овощами и фруктами. Также эти плоды можно есть с молочными продуктами - творогом, йогуртом, мороженым.

 

 

Пробуйте новые сочетания, готовьте салаты, соусы, десерты – наслаждайтесь вкусом любимого летнего фрукта!

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті