Какие продукты помогут запустить обмен веществ летом

Спорт и здоровое питание помогут иметь тело мечты. 4mama расскажет, какие продукты ускоряют обмен веществ.

Стоит знать, что низкокалорийные диеты и голодание замедляют метаболизм, затягивая тем самым процесс похудения.


Цитрусовые


Это сильные природные стимуляторы обмена веществ. Они насыщают организм витаминами и необходимой для нормальной работы ЖКТ клетчаткой. Полезно употреблять грейпфруты, апельсины, лимоны и т.д. Например, каждое утро можно начинать правильно – со стакана воды комнатной температуры  и сока половины лимона. Напиток очистит организм от шлаков, а также взбодрит лучше кофе.

 

Читайте также: Как правильно есть персики: полезные сочетания

 

апельсины


Яблоки


Июль-август – сезон яблок! Этот продукт помогает ускорить метаболизм, а в 100 г содержится всего 40 ккал. Яблоки можно употреблять в свежем виде, делать фреш и запекать в духовке. Рекомендуется отдать предпочтение отечественному фрукту, так как импортный вариант часто обрабатывают, чтобы продлить срок годности.

 

яблоки


Шпинат


Листья свежего шпината можно добавлять в салаты, тушить со сливками и делать начинку для пирогов. Продукт помогает улучшить обмен веществ, а также быстро избавить от усталости. Дело в том, что шпинат способствует выработке гормона счастье в организме.

 

шпинат


Малина


Вкусная летняя ягода, которая содержит в составе энзимы, способствующие расщеплению жиров. Продукт можно употреблять в качестве перекуса, добавлять в салаты, сочетая с мясом, а также делать вкусные и полезные смузи (например, малина, овсянка, молоко, мята, сок лайма). В 100 г содержится всего 44 ккал.

 

малина


Хрен


В корне хрена содержатся ферменты, которые способствуют сжиганию жира. Приправу из этого продукта можно сочетать с рыбными и мясными блюдами.

 

хрен


Бананы


В бананах содержится витамины группы В, которые ускоряют обмен веществ. Летнее утро можно начинать с полезного смузи – бананы, молоко, овсянка. Всего 5 минут, и завтрак готов. Бананы также можно употреблять в качестве перекуса и экспериментировать с вкусными десертами. Попробуйте продукт поджарить на гриле, но без добавления растительного масла.

 

банан


Перец чили


Благодаря содержанию капсаицину, перец чили ускоряет обмен веществ. Продукт можно добавлять в мясные и рыбные блюда, но стоит с осторожностью относиться беременным, кормящим и тем, у кого есть проблемы с ЖКТ.

 

чили

 

Читайте также: Медики рассказали, что похудение снижает риск рака

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті