Подготовка к детскому саду: какие вещи понадобятся ребенку

Подготовка к детскому саду – важное событие в жизни каждой семьи. Это, так сказать, первый этап взросления с первыми расставаниями на определенный период времени.

Чтобы все прошло хорошо, очень важно и родителям, и ребенку к этому важному шагу подготовиться. Помимо медицинских и психологических моментов также важную роль играет и наличие необходимых вещей у ребенка.

 

Сразу хотим заметить, что списки у разных дошкольных заведений могут отличаться друг от друга, но в целом общие пункты у большинства все-таки имеются.
Что именно следует подготовить в детский сад, когда родители впервые туда ведут ребенка, расскажет 4mama.

 

1. Вещи для пребывания в группе.
Согласно сезону позаботьтесь о той одежде, в которой ребенок будет играть в группе. Это могут быть: шорты и футболка летом, спортивные штаны и водолазка зимой для мальчиков; юбка/шорты и футболка или платье летом для девочек, зимой – штанишки или колготки и водолазка/платье или кофта.

 

 

2. Дополнительные вещи для смены.
Минимум два комплекта запасной одежды должны быть для смены, если друг малыш запачкается. В том числе и 2-3 хлопковых трусиков на всякий случай. Эту одежду необходимо оставлять в шкафчике, чтобы воспитатели могли переодеть ребенка. Родители всегда должны контролировать эти запасы одежды: забирать грязное и пополнять чистым.

 

Читайте также: Золотые правила для родителей 2-х летнего ребенка

 

3. Обувь и носочки.
В шкафу всегда должна быть обувь для игры в группе, например кеды или тапочки на липучках, а также 2-3 пары запасных носков или гольфиков.

 

 

4. Одежда для сна.
Если в летний период можно спать просто в майке и трусиках, то в холодную пору важно наличие теплой пижамы.

 

Читайте также: Адаптация ребенка к детскому саду: что необходимо знать родителям

 

5. Дополнительные вещи.
Под рукой у ребенка должна быть расческа, носовые платочки, желательно влажные или сухие салфетки. Обязательно должна быть панамка в летний сезон и запасные рукавички зимой, а также дополнительная кофта на случай прохладной погоды.

 

 

Общие рекомендации: выбирайте вещи для детского сада с удобными застежками, желательно брать вещи на молнии и липучках, а не на пуговицах или со шнурками.

 

Читайте также: Принц Джордж провел первый день в детском саду

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті