Найдены новые причины ожирения

Ученые пришли к выводу, что не только переедание может стать причиной ожирения.

Эксперты отмечают, что ожирение – одна из главных проблем в мире, которая вредит здоровью.


Неправильное питание, сидячий образ жизни, современные гаджеты, которые все делают за нас – причины, которые влияют на набор веса


Какие еще причины ожирения?


Дело в головном мозге


Ученые провели эксперимент, выяснив, что производительность памяти и желание поесть взаимосвязаны. Дело в том, что мозгу становится труднее препятствовать приятным воспоминаниям, вызванным видом или запахом аппетитной еды. В итоге, человеку становится трудно устоять перед вкусными угощениями, даже если он сыт.

 

женщина с тортом

 

Читайте также: Кто из звездных мам демонстрирует шикарную фигуру в купальнике


Недостаток воды


Исследователи из Мичиганского университета (США) выяснили, что недостаток воды (обезвоживание организма) может стать одной из причин набора лишнего веса. Дело в том, что за сытость и жажду в нашем мозге отвечает одна область.

 

Ученые советуют, если хотите есть, выпейте воды, возможно, ваш организм просто ощущает жажду.

 

Также очень важно различать голод и проделки аппетита. Настоящий голод нас начинает мучить, когда вы 3-4 часа не употребляли пищу, проделки аппетита - это когда вы только встали из-за стола, но снова хотите что-то съесть.

 

женщина ест


Голодные родители перекармливают детей


Ученые говорят, что голодные родители не могут объективно оценивать чувство голода детей, и накладывают им большие порции. Также эксперты не советуют идти в супермаркет за продуктами голодными, так как есть вероятность, что вы накупите много ненужных продуктов.


Нарушение метаболизма


От обмена веществ зависит наш вес. Если метаболизм замедленный, сбрасывать лишние килограммы намного сложнее. Ученые из Техасского женского университета (США) обнаружили в чернике новые свойства. Ягода способна нормализовать обмен веществ, тем самым предотвратить ожирение.

 

Читайте также: Медики назвали средиземноморскую диету самой полезной

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті