Почему детям очень полезно употреблять груши

Начался сезон груш! Сочные плоды полезны для детей. 4 mama расскажет, как необходимо правильно употреблять продукт.

Груши можно начинать давать детям с 8 месяцев, но стоит предварительно проконсультироваться с педиатром. Этот фрукт очень тяжелый для ЖКТ, способен вызвать запор и колики. Не рекомендуется груши употреблять на голодный желудок, запивать водой, а также сочетать с другими продуктами, например, мясом, рыбой, сыром и т.д.


Первое знакомство с грушей необходимо проводить следующим образом: сделайте из спелых плодов пюре и дайте не более 20-30 г. При этом в этот день не стоит давать “новые” для ребенка продукты. Посмотрите на реакцию организма. Если все в порядке, на следующий день можно увеличить порцию (35-40 г).

 

груши

 

Читайте также: Найдены новые причины ожирения


Чем полезны груши для детей?


Помогают иммунитету противостоять заболеваниям


В плодах груши содержатся уникальные эфирные масла, биологически активные вещества, которые способны повышать защитные силы организма, противостоять инфекционным заболеваниям и оказывать противовоспалительное действие.  Из груш можно варить полезный компот, добавляя  другие фрукты и ягоды, например, чернику, малину  и т.д.


Польза для сердца


В мякоти груши содержится много ионов калия, которые отвечают за регенерацию клеток и необходимы для нормального функционирования сердца и мышц.

 

груши


При анемии


Анемия – частая проблема у детей в межсезонный период. При малокровии полезно делать полезный рецепт своему чаду – очищать спелую грушу от кожуры, взбивать в блендере и добавлять немного меда. Дело в том, что груша богата высоким содержанием легкоусвояемого железа.


Средство от высокой температуры


Известно, что в летнее время часто случаются простуды у детей. Причин много – кондиционер, резкие перепады температур, прохладная вода в море/бассейне и т.д. Компот из груш – натуральное средство от высокой температуры у ребёнка. Можно использовать не только свежий фрукт, но и сушеный.


Экспериментируйте с новыми рецептами на кухне, запекайте груши с творогом и  готовьте на гриле.

 

Читайте также: Как навредить здоровью ребенка летом: 4 ошибки родителей

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті