Почему полезно путешествовать с детьми?

Ученые доказали, что путешествия нам дарят столько же эмоций, как и покупки новых желанных вещей. Но при этом эмоции от поездок длятся и радуют нас долгие годы, а вот удовольствие от покупок редко затягивается более чем на неделю.

При этом важно путешествовать не только самим (хотя и это тоже иногда необходимо), но и брать в поездки своих детей.

 

Чем же полезны путешествия для детей с родителями, расскажет 4mama.

 

Ребенку важно, что вы его берете с собой.
Когда вы куда-то оправляетесь со своим ребенком, он счастлив от того, что родители находятся рядом с ним. И не важно, сколько ему лет, важно то, что мама и папа рядом. Психологи давно доказали, что ребенку хорошо, когда хорошо его родителям. И если вам путешествие доставляет удовольствие, то и ребенок тоже будет себя чувствовать отлично.

 

 

Вы делитесь знаниями и впечатлениями друг с другом.
Во время поездки путешественников всегда переполняют эмоции, и дети в этом вопросе не исключение. Сколько раз ваш малыш в поездке произносил эмоционально «Мама, посмотри!!!» Он счастлив увидеть что-то новое, необычное и интересное. Это гораздо занимательнее, чем ежедневный привычный маршрут дом-площадка-детский сад-магазин. Да и вам, скорее всего, захочется поделиться с ребенком своими впечатлениями, рассказать какие-то интересные истории о том или ином месте. Это очень важно не сдерживать в себе эмоции, а рассказывать другим о них и спрашивать друг друга об ощущениях!

 

Читайте также: На что обратить внимание при выборе отеля, путешествуя с ребенком

 

Развитие.
Все мы во время путешествий видим новые пейзажи, города, общаемся с новыми людьми, возможно даже других национальностей и культур. Представьте, если взрослый узнает столько нового, то насколько полезным может быть такое путешествие для ребенка? И какой немалый скачек в развитии он получит.

 

 

Предусмотрительность и внештатные ситуации.
Родители, которые берут в поездку своих детей, особенно маленьких, отличаются способностью оперативного принятия решений, стратегическим планированием и мобильностью. Это всегда держит в тонусе, что очень важно в современном мире, когда всегда следует быть на чеку, но и вместе с тем не пропускать жизнь, которая так и кипит вокруг, и которую хочется прожить максимально насыщенно и интересно.

 

И дети в этом не только не помеха, но еще и отличный стимул!

 

Читайте также: В какой стране мира лучше всего живется женщинам

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті