Здоровые летние привычки, которые могут нанести вред

Порой мы принимаем вредные привычки за здоровые. 4mama расскажет, какой образ жизни вести летом.

Фрукты на голодный желудок


Лето – пора свежих овощей и фруктов. Можно насыщать организм витаминами и минералами и при этом не поправляться. К тому же, в жаркое время года наш рацион становится разнообразным, ведь можно экспериментировать с необычными сочетаниями продуктов.

Но, чтобы получить пользу от летнего рациона, необходимо правильно употреблять фрукты. Нельзя есть их на голодный желудок, сразу после основного приема пищи, а также сочетать грушу и дыню с другими продуктами питания. Если не придерживаться этих правил, могут возникнуть проблемы с ЖКТ, а именно, брожение и дискомфорт.

 
 

фрукты

 

Читайте также: На какой работе женщины чувствуют себя счастливыми

 

Освежающие напитки


Летние освежающие напитки – это вкусно, но не всегда полезно, если вы готовите их со льдом. Дело в том, что слизистая ЖКТ не приспособлена к очень холодной пище, так как начинает поражаться эпителиальная ткань органов. Ученые провели эксперимент и выяснили, запивая пищу ледяной водой, она покидает желудок спустя 20 минут, а должна находиться 4-5 часов. Получается, что не происходит нормального пищеварения, а это приводит к ожирению.

 

напитки со льдом


Проводим весь день на пляже


Как же приятно летом провести весь день на пляже, это полезно и для здоровья, и для настроения, если, конечно, вы не переусердствуете.


Важно помнить, что лучшее время для загара – с 7.00-11.00 и с 16.00-19.00. Наибольшая солнечная активность припадает на обеденное время, которое лучше провести в теньке. Известно, что чрезмерное нахождение под прямыми солнечными лучами – одна из причин развития рака кожи.


Также, отправляясь на пляж, обязательно берите с собой солнцезащитный крем.

 

загорать


Много спать


Лето, отпуск, и наконец-то можно хорошо выспаться. Но стоит знать, что сон дольше 8 часов способен вызвать сбои в работе головного мозга. Наверняка вы не раз замечали, что после длительного сна появляется чувство усталости. Самое правильное решение – ложиться до 00.00 и просыпаться в 7.00-8.00. В этом случае вы продлите свой день, и у вас будет больше времени, чтобы насладиться отпуском.

 

спать

 

Читайте также: Какие полезные продукты августа стоит включить в свой рацион

 

Фото: shutterstock, depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті