6 причин больше проводить времени на пляже

Доказано, если насыщать жаркие дни новыми эмоциями, лето запомнится! Почему стоит больше времени проводить на берегу моря либо океана?

Массаж для ног


На пляже старайтесь проводить время активно, во-первых, это полезно для фигуры, а во-вторых, хождение босиком по песку либо гальке дает массажный эффект. Можно играть в волейбол, пляжный футбол, а также заниматься фитнесом. В последнем случае, результат будет намного лучше, чем в спортивном клубе, так как вам придётся прилагать больше усилий из-за того, что ноги грузнуть в песке.

 

Читайте также: Почему полезно путешествовать с детьми?

 

женщина на пляже


Морская вода – польза для всего организма


Чем больше вы купаетесь в море или океане, тем полезнее для организма. Дело в том, что соленые воды снабжают организм отрицательными ионами, нейтрализующими избыток вредных положительных, которые городские жители накапливают в каменных джунглях, а также нормализуют терморегуляцию, повышают жизненный тонус, обладают закаливающим действием и укрепляют защитные силы организма.


Настоящий релакс


Время, проведенное на пляже – это релакс для всего организма. Согласитесь, порой очень полезно лежать и ничего не делать. К тому же, морской воздух не содержит пыли, а шум волн обладает успокаивающим действием.

 

женщина на пляже


Худеем


Помимо подвижных игр на берегу, много плавайте. Час плавания сжигает примерно 700-800 ккал. Согласитесь, это приятный способ похудения.


Избавляемся от целлюлита


Еще одна причина, почему стоит проводить больше времени на пляже. Обычная ходьба по песку способна избавить от целлюлита, но главное – делать это регулярно. Также можете бегать по берегу. 

 

женщины на пляже


Натуральный скраб


Песок – это натуральный скраб, который сделает вашу кожу эластичной и подтянутой. Вам не нужно тратить время и деньги на салоны красоты, достаточно больше времени проводить на пляже.


Избавляемся от депрессии


Вода обладает магической силой забирать проблемы. Пожалуй, нет лучшего места для переоценки жизненных ценностей, как берег моря или океана. К тому же, время, проведенное на пляже, отлично успокаивает нервную систему.

 

женщина на берегу

 

Читайте также: Здоровые летние привычки, которые могут нанести вред

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті