Женщине нужно высыпаться! Доказано учеными

Если твоя жена проснулась утром не в духе, не обижайся на нее. Дай ей немного времени повалятся в постели, ведь женщинам нужно больше времени на сон, чем мужчине.

 

 

 

 

 

 

 

 

Это официально доказали ученые из США.  Исследователи утверждают, что недостаток сна для женщин чреват тяжелыми последствиями как с психохологической, так и с физиологической стороны.  Это отражается в виде депрессий и психологических расстройств. Также у регулярно невысыпающихся женщин повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний, что в свою очередь приводит к инсульту, появляется склонность к воспалениям репродуктивной системы.

 

Все выше перечисленное в свою очередь сказывается и на настроении женщин по утрам. Именно поэтому они утром более разражительны и сварливы, чем мужчины.

 

Ученые из Университета Северной Каролины советуют: "Если вам не удается выспаться по ночам, устраивайте себе небольшой отдых посреди дня. Для того, чтобы почувствовать себя лучше достаточно 25-90 минут дневного сна. Более длительный дневной сон может дать отрицательный эффект: состояние может ухудшиться."

 

Ранее было доказано, что женщине нужно больше спать в связи с тем, что их мозг, в отличие от мужского, может решать одновременно несколько  функциональных задач. Поэтому ему нужно больше времени на отдых для полноценного восстановления.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті