Как приготовить молодую кукурузу: варим, жарим и запекаем на мангале

Летом у нас есть отличная возможность употреблять молодую кукурузу, а не консервированную 4mama попробовала несколько вариантов приготовления и делится ими.

В составе кукурузы есть витамины группы B, Е, А, РР, которые очень полезны для женского организма, благотворно влияют на состояние волос и кожи и помогают справиться с депрессией. Также продукт считается лидером по содержанию железа, а при термической обработке оболочка зёрен не разрушается, а значит, она не теряет свои полезные качества.


Уникальность этого растения заключается в том, что его початки не впитывают в себя никакой химии и являются экологически чистым продуктом.


Кукурузу можно вводить в рацион питания детей с 1,5 месяцев, но важно предварительно проконсультироваться с врачом.

 

Читайте также: Обнаружено новое полезное свойство куркумы и расторопши


Как готовить кукурузу: необычные рецепты


Запекаем в духовке


Да-да, кукурузу можно запекать!

 

  • 4 початка кукурузы
  • Морская соль
  • Сливочное масло
  • Базилик
  • Лайм
  • Фольга
  • Бекон


Кукурузу натираем морской солью сливочным маслом. Выкладываем на фольгу. Свежий базилик мелко нарезаем и посыпаем им початки. Сверху на початки выкладываем бекон. Сбрызгиваем блюдо соком лайма и отправляем запекаться на 30-40 минут при температуре 150 градусов по Цельсию.


Такой вариант кукурузы можно использовать в качестве ингредиента для салатов и супов.

 


Готовим на гриле


Один из самых популярных вариантов приготовления кукурузы – на гриле! Причем, початки можно даже не очищать! Главное правило – выбрать сладкую кукурузу. Початки необходимо смазать оливковым маслом и отправить на гриль. После приготовления посыпать солью. Также можно завернуть в фольгу и готовить в углях.

 

кукуруза


Используем пароварку


Варить кукурузу – это прошлый век, попробуйте использовать пароварку, у вас получится ароматные початки. После приготовления можно сбрызнуть кукурузу соевым соусом, бальзамическим либо выдавить чеснок и натереть им початки.

 

кукуруза

 

Кукуруза – это вкусный гарнир и к рыбе, и к мясу.

 

Читайте также: Мороженое или сорбет: что полезнее?

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті