5 летних продуктов для красивой кожи

Красота кожи зависит не только от правильного ухода, но и от питания. Какие летние продукты помогут улучшить состояние кожи и отсрочить первые признаки старения?

Чтобы кожа была свежей, гладкой и красивой, не достаточно одних только бальзамов, средств с ретинолом, витамином Е и гиалуроновой кислотой. Чтобы достичь желаемого эффекта, кожу нужно питать изнутри с помощью употребления правильных и полезных продуктов. Что должно быть в рационе женщины летом, рассказал американский диетолог Джошуа Цайхнер.

 

Черника и голубика

 

 

В темных ягодах содержатся витамины Е и С. Такой комплекс антиоксидантов помогает бороться со свободными радикалами и пигментацией кожи, а также возвращает ей сияние. Ровного тона кожи можно добиться благодаря арубтину, который в избытке содержится в очень спелых ягодах.

 

Арбуз

 

 

Эта сочная ягода богата ликопином - натуральным антиоксидантом, защищающим кожу от вредного воздействия ультрафиолета.

 

Читайте также: Сбрасываем лишнее: как похудеть на арбузах и дынях 

 

Капуста кале

 

 

Зеленые листья капусты кале содержат большое количество витамина К и железа. Эти вещества оказывают благотворное влияние на процесс кровообращения. Капуста кале поспособствует сохранению ровного и здорового цвета лица, также поможет избавиться от синяков под глазами.

 

Дыня

 

 

Мякоть дыни богата витамином А и бета-каротином. Они помогут нормализовать выработку кожного жира и предотвратить загрязнение и расширение пор.

 

Читайте также: 5 причин приготовить салат с авокадо 

 

Авокадо

 

 

Авокадо, пожалуй, идеальный продукт для кожи. В его составе есть олеиновая кислота, которая помогает коже удерживать влагу и сохранять упругость и эластичность.

 

Читайте также: Чем полезен авокадо

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті