Медик опровергла вред популярных продуктов для беременных

Порой беременные убеждены во вредности некоторых продуктов, поэтому отказываются от их употребления.

Британский акушер-гинеколог Клэр Байм-Кук опровергла вред популярных продуктов для беременных.


Арахис


Арахис входит в список продуктов, которые лучше не употреблять беременным. Но медик говорит, что единственным противопоказанием может быть аллергия на этот продукт. Также помните, что арахис очень калорийный – на 100 г примерно приходится 600 ккал. В день рекомендуется употреблять до 10 г.

 

Читайте также: Как питание отца влияет на здоровье его дочери

 

арахис


Красное мясо


Красное мясо может нанести вред организму только в одном случае – если неправильно приготовлено, что грозит токсоплазмозом - паразитным заболеванием. Но стоит знать, что это заболевание может возникнуть и от другого вида мяса. Медик говорит, что не стоит отказываться от говядины и свинины, главное правило – выбирать качественный продукт и правильно термически обрабатывать.

 

мясо


Кофе


Чрезмерное количество кофеина вредно беременным, так как может негативно отразиться на развитии плода. Суточная норма кофеина не должна превышать 200 мг.

 

 


Суши


В современном мире японская кухня одна из популярных, но многие беременные избегают употребление суши, так как считают эту пищу вредной. Медик не советуют отказываться от этого блюда, но рекомендует выбирать рестораны, где продукты проходят качественную проверку.

 

суши


Сыры с плесенью


Данаблю, горгондзолу и рокфор лучше не употреблять беременным в сыром виде. Медик говорит, что если поддать продукты термической обработке, то можно убить возможные опасные бактерии, и употреблять голубые сыры в пищу. Например, использовать их в качестве ингредиенты для соусов.


Также стоит знать, что каждый организм индивидуален, поэтому беременным перед употреблением тех или иных продуктов необходимо проконсультироваться с врачом.

 

сыр

 

Читайте также: Как приготовить молодую кукурузу: варим, жарим и запекаем на мангале

 

Фото: shutterstok

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті