Где дети получают больше всего травм?

Качели, горки, батуты – это увлекательно, но травматично. Ученые рассказали, на каких аттракционах дети больше всего получают травм.

Ученые из штата Коннекктикут совместно с сотрудниками детского медицинского центра в Хартфорде (США) проанализировали национальную базу данных по количеству детских травм. Было выявлено, что один из самых опасных аттракционов для детей – батуты.


В Американской академии педиатрии рекомендуют реже использовать батуты дома или в парках, ведь показателей травматизма на этих снарядах больше всего.


Эксперты говорят, что чаще всего травмы получают дети в возрасте от 6 до 17 лет.


Безусловно, если вы посещаете общественный батут, всегда есть люди, которые смотрят за детьми, но, согласитесь, 2-3 человека не смогут уследить за 20 детьми.

 

Травмы на батуте получить легко: один ребенок не успел съехать с воздушной горки, как на него налетает второй. Отсюда сломанные ноги, руки, растяжения суставов и сотрясения мозга.

 

ребенок на батуте

 

Читайте также: Кормление грудью положительно воздействует на мозг ребёнка


Родители готовы на все, чтобы угодить своему чаду, поэтому помимо посещения общественных аттракционов, покупают домой небольшой батут, который не менее травматичный.


Как правильно выбрать батут для игр ребенка?


1. Одно из важных правил – провести инструктаж ребенку, как нужно вести себя в парках развлечений. Нельзя толкаться, спешить, забираться высоко и т.д.


2. Выбирайте тот батут, где прыгают дети практически одного возраста. Дело в том, что если на аттракционе есть дети 7-8 лет, у них прыжки сильнее, чем у вашего 3-летнего чада.

 

ребенок на батуте

 

3. Также существует и другая опасность: часто на открытом воздухе в зоне детской площадки располагается батут, который работает от бензинового генератора, который, как известно, выделяет угарные газы. Эксперт ы говорят, что если рядом установлено 5-6 таких батутов, они могут нанести вред здоровью детей.

 

Читайте также: Самовыражение подростка: что допустимо, а что под запретом

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті