В каком возрасте замедляется метаболизм?

Если хотите эффективно худеть и не набирать вес, вам необходимо знать все о метаболизме.

На скорость метаболизма влияет возраст! Это доказал выпускник Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Натан Яу в своем исследовании. Он пришел к выводу, что наиболее активно метаболические процессы замедляются в 25 лет.  Яу говорит, что виной всему сидячий образ жизни.

 

Как правило, к этому возрасту многие заканчивают университеты и приступают к сидячей работе. Образ жизни меняется, а питание остается прежним, отсюда и проблемы с обменом веществ – теряется мышечная масса и накапливается жир.

 

Важно, чтобы съеденные калории сжигались, а для этого нужно хотя бы начать больше времени ходить пешком, заниматься плаванием либо утро начинать с зарядки.

 

женщина на пляже с ноутбуком

 

Читайте также: В каких случаях вода бывает опасной для здоровья


Что еще влияет на метаболизм?


Если метаболизм замедляется, процесс похудения идет намного сложнее. Так, например, многие женщины считают, что неделя-две низкокалорийного питания, и проблема лишнего веса решена. На самом деле стоит знать, что несбалансированное питание – одна из причин плохого обмена веществ, который восстанавливается очень сложно.


Также наверняка вы не раз замечали, что подруга, которая может смело съесть кусок торта в 22.00, не толстеет, а вам достаточно после 18.00 полакомиться шоколадкой, как на следующий день цифра на весах радовать не будет.

 

женщина ест


Дело все в том, что скорость метаболизм сильно отличается у разных людей. Но медики не могут найти ответ на вопрос, почему так происходит, ведь процесс обмена веществ в теле до конца не изучен. Но врачи точно уверены в одном, что активная жизнь, сбалансированное питание и частые поводы для счастья – это составляющие отличного самочувствия.

 

спорт


Кстати, ученые отмечают, что чем чаще вы смеетесь, тем лучше в организме обмен веществ.

 

Читайте также: Хроническая усталость летом: основные причины

 

Фото: shutterstock, depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті