Как построить с ребенком самый красивый замок из песка

Каждый ребенок, хотя бы однажды побывавший на пляже, находит для себя множество занятий. Но чтобы сделать отдых еще более запоминающимся, предложите малышу построить настоящий песочный замок.

Как построить замок это максимально легко и креативно, расскажет 4mama.

 

Совет 1: правильное место

 

Для строительства песчаных произведений искусства лучше выбирать малолюдные участки пляжа. Поскольку толпы детей и собаки могут представлять опасность для вашего сооружения и не давать до конца вникнуть в процесс творения.

 

 

Совет 2: снаряжение

 

Да, да, вы не ослышались. Чтобы создать самый лучший, а главное устойчивый песчаный замок вам понадобится не только терпение, но и инструментарий. Итак, вам понадобится: несколько ведерок, лопатка, столовые приборы из пластика для вырезания мелких деталей, нож, соломинки и немного декора на ваше усмотрение (ветки, мелкие камушки, крупа, фруктовые косточки и т.п.).

 

Читайте также: Какой месяц лета подходит лучше для отдыха на море с ребенком?

 

Совет 3: крепкий фундамент

 

Прежде чем приступить к строительству, обязательно очистите место под постройку от мусора, веток, мелких камушков, а также разровняйте поверхность. После этого вместе с малышом соорудите фундамент, вылив на него немного воды. Затем тщательно утрамбуйте руками основание вашего замка. Надежный фундамент готов!

 

 

Совет 4: строительство

 

Теперь можно приступать к непосредственному строительству сказочного замка. Вначале приготовьте много влажного песка, из которого и будет состоять дворец. Когда все материалы готовы, самое время придать песку форму. Бесформенная гора вашего строительного материала должна приобрести форму башен, мостиков и оборонных сооружений.

 

Совет 5: детали

 

С помощью приготовленных инструментов придайте башням и стенкам замка желанную форму: добавьте зубцы, заострите шпили, украсьте мостики мелкой ракушкой, выройте ров рядом с крепостью и залейте его водой. Красивый песочный замок готов! Теперь можно запечатлеть своё чадо на фоне этого произведения искусства!

 

 

4mama желает вам чудесного и креативного отдыха!

 

Автор - Елена Мазитова

 

Читайте также: 5 безвизовых стран, где можно отдохнуть с ребенком на море

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті