Почему мужчины изменяют: психотерапевт назвал главную причину

Отношения всегда начинаются как в сказке, но проходит год-второй-десять и в паре пропадает страсть. Психотерапевт рассказал, почему изменяют мужчины.

Измены – это топ-тема семейных отношений. О них так много говорят, но как ни крути, классификаций психотерапевты вывести не могут, так как каждая семья и каждый случай – индивидуален.

 

Читайте также: Как увеличить свою фертильность при помощи питания


Бытует мнение, что мужчины изменяют, потому что им нужно что-то новое, какой-то всплеск эмоций. Зачастую эти измены происходят ради измен, всего 20% решаются на то, чтобы создать семью с любовницей и воспитывать с ней детей.

 

любовь


Американский ученый Гэри Ньюман провел исследование, выяснив, что причины мужских измен не связаны с сексуальным влечением к противоположному полу как таковым, 40% пошли на измены, так как чувствовали в семье эмоциональную неудовлетворенность. Другими словами, их не хвалили и не проявляли им столько внимания, сколько бы им хотелось.


Сильный пол не может  отказать красивой девушке, которая сама проявляет интерес, а именно, хвалит, говорит комплименты и просто восхищается. Об этом говорит ученый.  Именно поэтому зачастую измены случаются на работе с коллегами. Достаточно девушке похвалить мужчины за хорошую работу, как это тут же поднимет самооценку и его настрой.

 

любовь


Ньюман утверждает, что примерно 88% мужчин изменяли с женщинами, которые гораздо менее привлекательные. Отсюда вывод ученого: физическая привлекательность противоположного пола не является ведущим фактором, что, согласитесь, очень удивительно.


К тому же, стоит отметить, что на мужчин большое влияние имеет круг общения. Если кто-то из друзей изменяет, то и ему будет легче решиться на этот шаг. Все дело в том, что стираются некие грани дозволенного: если друг может, значит, это нормально, значит, так все делают.


Но 68% мужчин признались, что после измены испытывают стыд и вину.

 

Читайте также: Как отличить летнюю усталость от сезонной депрессии?

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті