Навязчивое желание похудеть: как перестать постоянно взвешиваться

Самый большой страх каждой девушки, что бы вы могли подумать, - это весы. Женщины панически боятся становиться на весы, узнавать цифру своих килограммов, но при этом, этот предмет есть в доме почти у каждой.

Так весы – это все-таки помощник или злейший враг всех девушек в погоне за идеальной фигурой? И почему мы все рано не можем перестать постоянно взвешиваться, даже если вес нас устраивает?

 

4mama разбиралась в этих вопросах.

 

Почему мы взвешиваемся?

 

Самая главная и очевидная причина, зачем мы становимся на весы, - знать свой вес. А точнее – поправились мы или все-таки похудели. Как известно, при правильном похудении вес человека уменьшается в среднем на 1 кг в неделю. Такой темп является безопасным для организма, и мы худеем равномерно. Соответственно, взвешиваться чаще раза в неделю нет никакой необходимости, так как колебание в некоторое количество граммов будет неинформативным.

 

Но некоторые девушки настолько сильно становятся зависимы от весов, что проверяют свой вес каждый день, а то и по несколько раз в день. Это уже психологическая проблема. И даже не от похудения, а скорее от желания увидеть более приятную для цифру.

 

 

Что нужно делать, чтобы избавиться

от зависимости постоянно взвешиваться?

 

Для начала, поставьте себе цель – на сколько килограммов вы хотите похудеть и какое количество времени на это отводите. Дальше занимайтесь непосредственно самим процессом похудения: пересмотрите свой рацион питания, занимайтесь спортом. Взвесьтесь, обязательно, до начала похудения. Потом делайте это каждую неделю.
Установите себе конкретный день и даже время, когда вы будете становиться на весы и следуйте этому графику. Не отклоняйтесь от него и не меняйте. Режим и привычка нужна во всем, даже во взвешивании. Правильнее всего становиться на весы утром, сразу после того, как проснулись и до приема пищи. В это время суток организм показывает правильный вес.

 

 

Не взвешивайтесь после тренировок или после того, как поели. Вы, конечно, можете увидеть цифру чуть больше или меньше утренней, но не забывайте, что все, что мы потребляем в течении дня еще перерабатывается и усваивается. Поэтому ориентироваться на эту цифру не нужно.

 

Читайте также: 5 проверенных способов для сжигания калорий

 

Кроме того, не полагайтесь целиком и полностью только на весы. Очень часто девушки жалуются, что они сидят на диете, занимаются спортом, а вес стоит. В таком случае, измерьте свои параметры. Ведь вы можете изначально начать уменьшаться в объемах, а вес пока не будет меняться.

 

И напоследок, помните, что вес – это далеко не главное. Важно, как вы себя ощущаете и нравитесь ли вы сами себе в зеркале. А цифры – это всего лишь цифры.

 

 

Читайте также: От какого продукта нужно отказаться, чтобы похудеть?

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті