Семейная прогулка: 5 лучших веломаршрутов

4mama подготовила список самых удобных мест в столице, где можно покататься на велосипедах всей семьей.

Парк Феофания


Один из древнейших парков южной части города отлично подходит для семейного отдыха и велопрогулок. Парк богат на живописные пейзажи, озера, фонтаны и беседки, где можно устроить небольшой пикник. Велосипеды с собой брать не обязательно, ведь здесь их можно взять в аренду за 50 грн в час. Вход на территорию парка «Феофания» - платный, поэтому не забудьте заложить в свой бюджет 20 грн на человека.

 

Беседка в парке Феофания

 

Читайте также: Как выбрать для малыша детский велосипед


Парк Дружбы народов


Это одно из самых популярных мест для езды на велосипеде. Хотя территория парка огромная, заблудиться здесь практически невозможно. На въезде гостей встречает карта с «Маршрутом здоровья», а на территории природного парка находятся детская площадка, пляж, партерный сад, спортивно-развлекательный комплекс, прокат лодок и велосипедов. Изюминка парка – наличие специальной велосипедной трассы памп-трека. Скучать здесь точно не придется!

 

Вид на Днепр и парк Дружбы народов

 

ВДНХ и Голосеевский лес


Территория комплекса сочетает в себе красоту природы и блага цивилизации. Ухоженная парковая местность полянами и фонтанами разделена асфальтированными дорожками для комфортного катания. Велопрогулку по ВДНХ можно продолжить в Голосеевском лесу, который  является самым большим лесным массивом в черте города. А арендовать железных коней для всей семьи можно у входа выставочного центра в специальных пунктах проката.

 

Велосипеды в Голосеевском лесу

 

Парк Партизанской славы


Одно из немногих мест в Киеве, оборудованных для катания на велосипедах. Здесь установлены указатели преодоленного расстояния и специальное освещение, которое сделает прогулку безопасной. На территории парка проходит веломаршрут "Тропа здоровья". А переместившись в лесистую часть парка, можно подышать свежим воздухом и насладиться тишиной. По выходным и праздникам здесь работает пункт проката велосипедов. Можете быть уверены, что прогулка в парке Партизанской славы сделает семейный отдых незабываемым!

 

Парк партизанской славы

 

Читайте также: 4 причины всей семьей кататься на велосипедах летом


Оболонская набережная


Набережная считается излюбленным местом для велопрогулок, как среди опытных велосипедистов, так и для семей с детьми. Ее протяженность всего 4 км, а одним из главных достоинств является хороший асфальт. Приезжать сюда лучше утром, поскольку вечером тут бывает многолюдно. Для любителей велопрогулок на оболонской набережной работает сразу несколько пунктов проката велосипедов. 

 

Вид на Оболонскую набережную

 

Фото: Instagram

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті