Какие тренировки помогут сохранить молодость

Если вы не знаете, какому виду спортивных тренировок отдать предпочтение - стоит обратить внимание на те, которые помогут сохранить молодость и отсрочат раннее старение.

Люди не одну сотню лет стараются найти рецепт долголетия и эликсир молодости. Но нередко ответ на сложнейший вопрос может находиться под носом. Так и в этом случае. Ведь не зря утверждают, что движение - это жизнь. Правда, двигаться тоже нужно правильно.

 

Читайте также: Что нужно делать женщинам каждый день, чтобы сохранить молодость 

 

Бельгийские ученые выяснили, что тренировки на выносливость помогают человеку сохранить молодость на более длительный период. Интенсивные фитнес-тренировки не дают клеткам уменьшаться и разрушаться, вследствие чего человек может дольше оставаться молодым. Результаты экспериментов, которыми занимались несколько бельгийских университетов, опубликовали в издании Science Advances.

 

 

Этот процесс можно объяснить тем фактом, что во время возрастных изменений в человеческом организме становятся короче теломеры - защитные участки на окончаниях ДНК. А интенсивные аэробным нагрузки являются препятствием для этого процесса.

 

Читайте также: ТОП-7 пищевых составляющих, которые помогут продлить молодость женщине 

 

Проанализировав результаты исследования эксперты пришли к выводу, что благодаря физической активности вырабатываются элементы, не позволяющие теломерам становиться короче - а это тормозит старение и помогает человеку выглядеть моложе своего возраста.

 

 

В исследовании приняли участие 10 человек, которые на протяжении 45 минут занимались на велотренажере. Также у добровольцев взяли анализы крови и биопсию мышц до и после тренировки. По окончании занятия ученые заметили в анализах повышенный уровень фермента, увеличивающего длину теломеров и продлевающего молодость.

 

Поэтому как видите, секрет молодости довольно простой - соберите волю в кулак и отправляйтесь в тренажерный зал или на групповые занятия фитнесом.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті