Продукты, которые помогают проснуться лучше кофе

Кофе – один из самых популярных напитков в мире. 70% людей планеты именно с него и начинают свой день. 4mama расскажет, какие продукты помогут проснуться лучше, чем кофе.

Утро полезно начинать со стакана воды комнатной температуры. Можно добавить сок лимона либо чайную ложку меда. Такой напиток улучшает работу ЖКТ и помогает проснуться.


Какие продукты отлично бодрят?


15 г черного шоколада


Черный шоколад отлично бодрит и поднимает настроение с самого утра благодаря содержанию магния. Такой продукт активизирует работу мозга и помогает проснуться. Шоколад лучше всего сочетается с зеленым чаем.

 

Читайте также: Какие тренировки помогут сохранить молодость

 

шоколад


Овсянка с медом и сезонными ягодами


Овсянка – отличный завтрак, который дарит энергетический заряд на весь день. Содержащиеся в блюде клетчатка и сложные углеводы способствуют эффективному пробуждению и придают жизненный тонус. Вместо фруктов можно присыпать овсянку корицей и какао.

 

овсянка


Яблоки


Яблоки содержат много витаминов и минералов. Бор в составе помогает проснуться и настроиться на продуктивный день. Фрукт не рекомендуется употреблять на голодный желудок, так как он может вызвать зверский аппетит. Лучше всего его сочетать с овсянкой либо делать фруктовый салат, заправленный йогуртом.

 

яблоки


Яйца


Омлет с утра бодрит лучше кофе! Все дело в том, что в яйцах содержатся протеины, которые заряжают энергией организм, и вы забудете об усталости.

 

яйца


Орехи


Несмотря на то, что в 100 г орехах содержится примерно 600 ккал, в день смело можно позволить до 15 г. Они богаты легкоусвояемыми белками, полезными жирами, витаминами и минералами, кроме того, они содержат незаменимые аминокислоты, необходимые для питания мозга и здоровья иммунной системы. Орехи не рекомендуется употреблять на голодный желудок, но можно делать начинку для блинов, посыпать чизкейк и т.д.

 

орехи


Бананы


В бананах содержится много магний, который помогает настроиться на новый день, заряжает энергией и поднимает настроение. В продукте также много сахара, натурального сахара, который усваивается организмом гораздо лучше.

 

бананы

 

Читайте также: Съешьте это немедленно: все о пользе болгарского перца

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті