Как оздоровить организм с помощью винограда

Кишмиш, Изабелла, дамские пальчики, мускат…Не важно как называется ваш любимый сорт винограда. Главное, какую пользу он приносит организму. Узнайте, как виноград влияет на фигуру, а также какими полезными свойствами обладает фрукт.

Влияние винограда на фигуру


Ученые из Техасского университета доказали, что виноград помогает избавиться от лишнего веса. Такой эффект объясняется тем, что он выводит токсины и шлаки из организма. Секрет продукта – в особом компоненте ресвератроле. Этот природный ингредиент стимулирует работу гормона, который влияет на образование жировых клеток в организме.


Результаты исследования привели к появлению новой диеты, во время которой нужно питаться исключительно виноградом. Такой режим питания длится не более 3 дней, а за все время нужно съесть 4,5 кг фрукта (по 1,5 кг в сутки). Для закрепления эффекта эксперты советуют ужинать виноградом в течение двух недель после окончания диеты.

 

Виноград лежит на столе

 

Читайте также: 10 причин употреблять виноград каждый день


Польза для организма


Виноград является источником калия, аскорбиновой кислоты, витамина В, пектиновых веществ и множества ферментов. Он стимулирует работу костного мозга, улучшает функции кроветворных органов, а также помогает организму усваивать витамин С. Виноградный сок полезен при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и является отличным профилактическим средством от сердечно сосудистых недугов.


Принято считать, что красные и темные сорта винограда намного полезней белых. Так употребление красных сортов повышает общий тонус организма, выводит токсины, улучшает работу печени и повышает уровень гемоглобина в крови.

 

Красный виноград

 

Особенности употребления


Несмотря на полезные свойства винограда, употреблять эти сладкие ягоды стоит очень осторожно. Как известно, виноград – довольно тяжелый продукт для желудка, он может вызвать вздутие кишечника и тяжесть. Кроме всего прочего, он обладает слабительным действием, поэтому, если вы решили похудеть с помощью винограда, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Не стоит употреблять продукт и людям с нарушениями калиевого обмена, почечной недостаточностью, а также женщинам на последних месяцах беременности. У последних активные компоненты, содержащиеся в винограде могут повлиять на выработку молока.

 

Читайте также: Какой виноград для женщины лучший? 

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті