Витаминный перебор: как правильно употреблять продукты в августе

Что бы там не говорили, а перебор витаминов в организме так же опасен, как и их недостача. Нужно очень серьезно относиться к тому, что мы едим и в каком количестве.

В августе, конечно, есть соблазн полакомиться разными органическими овощами, фруктами и ягодами: арбузами, дынями, виноградом, помидорами, капустой. Но за всем этим изобилием витаминных продуктов не стоит забывать о чувстве меры, иначе это может негативно сказаться на здоровье.


Для начала рассмотрим, какие продукты стоит употреблять в августе. Начнем с овощей. Этот месяц богат на морковь, баклажаны, кабачки, помидоры, огурцы. Из-за сезонности этих продуктов они очень дешевые, поэтому все стараются скупить все свежее и натуральное и побольше.

 

овощи фрукты

 

Читайте также: Съешьте это немедленно: все о пользе болгарского перца


Но употреблять эти продукты тоже нужно правильно. Помимо того, что можно кушать сезонные овощи в сыром виде, их используют и по-другому. Например, морковку можно потереть на терке, добавить к ней в таком же виде яблоки и капусту, получится очень полезный витаминный салат, который отлично заменит вам перекус или даже полноценный прием пищи. Все вышеперечисленные овощи можно использовать в качестве ингредиентов для овощной запеканки. Такое блюдо будет и очень сытным, и полезным для всей семьи. Буряк, кабачки и помидоры идеально подходят для запекания в духовке или на гриле, особенно, если добавить к ним приправ или приготовить соус.

 

женщина нарезает овощи


Что можно делать из фруктов, на которые богат август? Главным в рейтинге фруктов этого месяца выступает арбуз. Можно порезать его на кусочки, добавить другие нарезанные фрукты и съесть комплексный фруктовый салат. Яблоки - еще один подарок августа, который можно использовать в качестве начинки для пирогов и блинов.


Все это варианты того, как можно разнообразить свое меню и не перестараться с витаминами в августе. Ведь, как ни крути, а любая обработка продуктов снижает их полезные свойства. И, конечно же, обязательно прислушивайтесь к своему организму. Не переедайте фруктов и овощей, употребляйте то, что действительно хочется и заботьтесь о своем здоровье.

 

Читайте также: Как оздоровить организм с помощью винограда

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті