Почему питание окружающих вредит нашей фигуре?

Согласитесь, порой сложно отказать друзьям, которые хотят заказать огромную пиццу в ресторане либо собрались пробовать новое меню от шеф-повара. Как питание окружающих вредит нашей фигуре?

Все праздники, встречи с друзьями и обычные посиделки проходят с вкусными закусками и напитками. Люди едят, выпивают и общаются. Если вы сидите на диете, наверняка не раз ловили на себе странные взгляды, когда в компании друзей заказывали не новое вкусное блюдо от шефа, которое он еще и сам выносит, а заурядный салат из овощей, заправленный оливковым маслом.

 

Читайте также: Худеем в августе: самая эффективная огуречная диета

 

ужин с друзьями


Рассмотрим и другой вариант. Коллега решила угостить вкусным тортом, откажитесь?


Несмотря на то, что в современном мире популярен здоровый образ жизни и правильное питание, культ еды еще никто не отменял. Что скрывать, мы даже отправляемся в путешествие, чтобы первым делом попробовать местную кухню.


Ученые из Чикагского Университета объясняют это просто - одинаковое питание повышает доверие к человеку. Двум группа добровольцев эксперты предложили сыграть в финансовую игру, а в качестве закуски дали  конфеты.


Результаты показали, что те люди, которые ели одинаковые сладости, охотнее отдавали деньги друг другу и соглашались на сделки.


Еда повышает уровень доверия к человеку, поэтому, обедая с партнером, нам зачастую приходится заказывать то блюдо, что и он, пусть оно не всегда здоровое.

 

ужин


А профессора из Университета Бирмингема рассказали, что вкусы человека абсолютно зависимы от его окружения. В эксперименте участвовали люди, которые много лет придерживались здоровых привычек в питании, и те, кто мог позволить себе употреблять вредную пищу по зову организма.


Специалисты анализировали поведение участников эксперимента, которым продемонстрировали записи с тематикой здорового питания и просили их прокомментировать увиденное.


После чего добровольцам предложили подкрепиться разными закусками: чипсами, сухарями, тортами, конфетами, овощами и т.д.


Удивительно, что люди, которые употребляли вредные блюда в пищу, отдали предпочтение здоровым блюдам.

 

Читайте также: Почему десерт нужно съедать первым, чтобы похудеть

 

Фото: depositphotos
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті