Эффективные советы тем, кто мечтает избавиться от жира на животе

Для некоторых людей живот и бока – самые проблемные места, где накапливается жир. Для того чтобы живот стал подтянутым и красивым, нужно не только придерживаться диеты, но и обязательно выполнять специальные физические упражнения.

Итак, в первую очередь, пересмотрите свое питание. Ведь наиболее эффективно для похудения в области живота и боков – это потребление специальных продуктов. Включите в рацион больше овощей и фруктов. Они помогают просушить тело и придать животу привлекательные очертания.

 

Читайте также: Как быстро вернуть форму с помощью Soul Cycle?

 

женщина


Практически полностью исключите потребление углеводов. Они вызывают повышение сахара в крови и способствуют отложению жира. Это происходит потому, что живот особенно остро реагирует на инсулин. Высокий уровень сахара в крови опасен для мозговой деятельности, поэтому тело старается сразу его снизить, переводя в глюкозу и откладывая в виде жира.


Эффективным для похудения в области живота считается бег, да и вообще любые кардионагрузки. Примерно 30-40 минут пробежки или занятий на кардиотренажерах помогают снизить уровень того же инсулина. Во время таких спортивных нагрузок в крови вырабатывается адреналин, который помогает разгонять кровь и запускает обменные процессы организма.


Тренировать мышцы живота можно и дома, выполняя специальные упражнения. В первую очередь самое простое и эффективное, что помогает убирать бока или как еще говорят – спасательный круг – обычные наклоны в стороны. Делать их нужно регулярно раз по 10-15 в каждую сторону. Хорошо помогает прорабатывать косые мышцы живота упражнение “мельница” или наклоны наискось.

 

красивая фигура


Кроме упражнений и питания, помните, что для любого похудения, особенно в области живота, нужно пить много воды. Норма – 30 мл на 1 кг веса. Всегда носите с собой бутылку воды и пейте периодически в течение дня, чтобы не допустить обезвоживания организма. Кроме того, вода помогает выводить из организма токсины и улучшать общее состояние.


Благодаря этим эффективным и несложным советам живот действительно может стать подтянутым и подкачанным. Только не забывайте, что во всем нужна умеренность и регулярное выполнение, особенно в похудении.

 

Читайте также: Почему десерт нужно съедать первым, чтобы похудеть

 

Фотоdepositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті