Советы для предпринимателей от Челси Клинтон и Троя Картера

Ценные советы для предпринимателей от вице-презиидента Clinton Foundation Челси Клинтон и СЕО Atom Factory Троя Картера.

Терпение и рутинная работа

 

Часто молодым предпринимателям хочется получить моментальный результат, но секрет успеха — это терпение, тяжелая и однообразная работа. Кроме того, нужно всегда помнить, что неудача, поражение и кризис — это союзники, так как с их помощью можно стать сильнее и добиться больших результатов.

 

Читайте также: Что под запретом для бизнес-леди: ТОП-10 «нельзя» 

 

Инвестируйте в развитие общества

 

Картер занимается строительством социального жилья в Филадельфии, а Челси Клинтон старается помогать талантливой молодежи. Она считает, что если активировать в молодых людях дух предпринимательства, это станет залогом успешного будущего общества.

 

 

Хорошо изучите клиента

 

С самого первого дня работы предпринимателю необходимо учиться строить клиентскую баззу, знать своих клиентов и понимать, что им нужно.

 

Читайте также: 6 признаков, что ваш ребенок станет предпринимателем 

 

Инвестиции

 

Отсутствие влиятельных друзей и богатых родителей - не определяющий фактор деятельности. Не бойтесь начинать бизнес с нуля. А если удастся «поймать волну», вам будет проще привлечь инвестиции. Поэтому следите за государственными программами финансиврования, грантами, а также помните про краудфандинг.

 

 

Используйте собственные ресурсы

 

Не бойтесь использовать все свои ресурсы. К примеру, Канртер запустил свой сайт о культуре, искусстве и музыкеблагодаря включению в рассылку всех контактов из своей адресной книги в электронной почте. Он фактически действовал, как спамер.

 

фото depositphotos, REX

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті