5 причин сходить к врачу-остеопату

Остеопаты уверены, что любая болезнь возникает в том месте, где происходит ограничение подвижности органа. Снять напряжение и запустить механизмы самовосстановления организма – вот основная задача такого специалиста. В каких случаях может понадобиться помощь остеопата, рассказывает 4mama.

Беременность


Во время беременности женщины часто сталкиваются с множеством проблем: отечность, запоры, боли в спине, одышка. Остеопатические практики помогут предотвратить осложнения при родах, развернуть малыша в утробе, а также облегчить боли в спине и ногах. Специалисты рекомендуют посещать остеопата во втором триместре беременности. Но прежде, чем решиться на такой шаг, обязательно проконсультируйтесь со своим гинекологом.

 

Беременная на приеме у доктора

 


Головная боль


Остеопаты довольно часто становятся спасителями для тех, кого мучает головная боль. Если назначенное лечение не помогает, специалист поможет устранить первопричину болевого синдрома. Мигрень может быть связана с зажатостью диафрагмы, вздутием живота и другими изменениями, которые вызывают отток венозной крови из головы.

 

Читайте также: Ученые определили, почему возникает головная боль


Хронические заболевания


Хронические воспалительные процессы в организме могут возникнуть вследствие нарушения движения крови и лимфы. Задача остеопата – убрать застой. Такие меры помогут не только снизить частоту рецидивов недуга, но и активизировать работу иммунной системы, что позволит забыть о неприятных симптомах надолго.

 

Женщина  с красивой кожей


Ухудшение состояния кожи и волос


Красота кожи, волос и ногтей зависит не только от качества косметики, которой мы пользуемся, но и от состояния организма в целом. Восстановить блеск волос и крепость ногтей поможет остеопатический лимфодренаж. Во время процедуры остеопат снимает напряжение со всех уровней лимфатической системы, благодаря чему продукты жизнедеятельности клеток легче выводятся из организма. При этом эффект от процедуры виден практически сразу, в отличие от аппаратных методик. 

 

Читайте также: Польза спорта для нашей кожи: 5 фактов


Плохое настроение


Остеопаты работают не только с телом, но и с сознанием человека. Многие специалисты включают в свою работу методы телесно-ориентированной психотерапии. Это необходимо для того, чтобы справиться со спазмами и зажимами, которые возникают под воздействием негативных эмоций. Избавиться от них можно как через тело, так и с помощью психологических приемов. Как правило, когда остеопат убирает зажим, негатив забывается.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті