Популярные продукты, которые вызывают старение

Внешность человека напрямую зависит от его рациона. Чем больше вредных продуктов мы едим, тем меньше у нас шансов продлить свою молодость и красоту. Редакция 4mama расскажет, какие популярные продукты вызывают старение.

Пирожные и торты


Какими бы вкусными не были эклеры и макаруны, их потребление придется ограничить. Ведь переизбыток сахара в организме вызывает процессы, которые приводят к разрушению белков. В результате кожа теряет упругость, становится сухой и морщинистой. К тому же, сахар очень вреден для зубной эмали. Так что рекомендуем заменить привычные сладости полезными сухофруктами и орешками.

 

Вкусный тортик

 

Читайте также: Какие сладости нельзя есть взрослым и детям: вредные продукты


Шашлык


Мясо с аппетитной корочкой кажется вам самым вкусным на свете? Пора менять свои гастрономические предпочтения! Доказано, что жарка приводит к образованию вредных веществ, которые могут изменить структуру ДНК человека. Поэтому, основная наша задача - приготовить пищу таким образом, чтобы она принесла максимум пользы организму. Перед приготовлением шашлыка обязательно маринуйте мясо, а также старайтесь не держать его на огне до образования тёмной угольной корочки.

 

Шашлык на природе


Фаст-фуд


Фаст-фуд опасен высоким содержанием транс-жиров. Эти вещества разрушают коллаген – белок, который отвечает за прочность тканей. Под воздействием токсичных синтетических жиров кожа становится более уязвимой для ультрафиолета, который вызывает старение.

 

Вредный фаст-фуд


Алкоголь


Чрезмерное употребление алкоголя вымывает витамины из организма, а также препятствует выводу токсинов. Результаты употребления алкоголя можно заметить в зеркале: на лице появляется угревая сыпь или некрасивые пигментные пятна. Кроме этого, крепкие напитки лишают организм витаминов А и В. Этим можно объяснить нездоровый цвет лица и ранние морщины.

 

алкогольные коктейли

 

Читайте также: Как правильно пить кофе, чтобы не навредить здоровью


Кофе


Как известно, кофе является природным диуретиком. Потребление продукта может привести к обезвоживанию организма, провоцируя старение кожи и появление морщин. Обезвоживающее действие кофеина дает о себе знать, когда человек употребляет от 200 мг бодрящего вещества. Это равно 2-3 чашкам кофе или 4-5 черного чая. Что же делать? Пить больше жидкости! На каждую чашку кофе выпивайте 2-3 стакана чистой воды без газа, и преждевременное старение обойдет вас стороной.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті