5 хитростей, которые повышают продуктивность

Как увеличить личную производительность с помощью очень простых способов?

1. Внимательно слушайте других людей

 

Во время разговора с человеком старайтесь уделить максимум внимания на язык тела собеседника и отражайте его, как зеркало. Кроме того, слушайте внимательно, что вам говорят, а не ждите своей очереди.

 

 

2. Учитесь быстро читать

 

Когда мы учились читать, мы громко проговаривали в голове каждое слово. Но на самом деле мы можем прочитать слово быстрее, чем проговорить его. Поэтому попробуйте читать без внутреннего голоса - и степень осознания прочитанного вас приятно удивит.

 

Читайте также: ТОП-5 книг по саморазвитию для успешной женщины

 

3. Медитируйте

 

Изучите основы осознанной медитации и занимайтесь практикой хотя бы на протяжении 10 минут каждый день. Все, что вам понадобится - немного свободного времени. Важно концентрироваться на дыхании, вдохах и выдохах. Необязательно избавляться от всех мыслей, необходимо иметь "сбалансированное осознание" того, что происходит вокруг. Таким образом, вы будете анализировать все происходящее с вами, а не просто реагировать на различные ситуации.

 

 

4. Перед важными встречами смотрите смешные видео

 

Чувство радости, сопровождающее искренний смех, сделает вас более уверенной, улучшит память и поможет пойти на риск.

 

Читайте также: Как организовать для бизнес-партнеров ужин в ресторане: ТОП-5 правил 

 

5. В конце дня запишите свои успехи

 

Исследователи Гарвардской школы бизнеса доказали, что если вести ежедневник своих успехов, можно увеличить личную производительность и благополучие. Поэтому не забывайте отмечать все, что вы сделали.

 

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті