6 продуктов, которые точно поднимут вам настроение

Продукты питания – это не только источники витаминов и минералов, но и отличные антидепрессанты. Не верите! Тогда попробуйте что-нибудь из нашего рейтинга!

Бананы


Этот экзотический фрукт солнечного цвета считается самым известным продуктом для поднятия настроения. Он содержат важную аминокислоту триптофан, которая необходима для выработки гормона счастья серотонина. При недостатке аминокислоты, в организме человека может возникнуть дефицит серотонина. А это, в свою очередь, приводит к мигреням и депрессиям.

 

Бананы

 

Читайте также: Почему бананы нужно есть с кожурой?


Цитрусовые


Апельсины, мандарины, грейпфруты также играют немаловажную роль в обеспечении человека хорошим настроением. Любимые фрукты оптимистов богаты витамином С, который успокаивает нервную систему и помогает расслабиться.

 

Мандарины


Твёрдый сыр


Если вас одолевает плохое настроение и апатия, налегайте на твёрдый сыр. Этот продукт известен высоким содержанием белка, триптофана и L-фенилаланина. Именно эти вещества помогают мозгу вырабатывать эндорфины – гормоны счастья и удовольствия. К слову, самыми "счастливыми" среди сыров ученые называют сорта "Рокфор" и "Бри".

 

Нарезка твердых сыров


Морская рыба


Морская рыба жирных сортов также относится к числу продуктов-антидепрессантов. Употребляя горбушу, селедку, форель, тунец, скумбрию вы насытите организм полинасыщенными жирными кислотами омега-3, которые защищают от стресса и регулируют содержание серотонина.

 

Читайте также: Самые полезные сыры для здоровья и фигуры

 

Лосось


Молоко


Самый популярный продукт детства также может быть источником хорошего настроения. Этот полезный напиток содержит вещество триптофан и витамины группы В, которые поддерживают здоровье нервной системы. Кроме этого, молоко богато кальцием, который необходим не только для здоровья зубов и костей, но и для психического здоровья человека.

 

Молочные продукты


Помидоры


Влияют на настроение и помидоры. Они содержат много магния, который необходим для работы нервной системы, а также витамины группы В, рибофлавин, никотиновую и фолиевую кислоту. Помимо этого продукт богат триптамином, который влияет на выработку серотонина.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті