Почему полезно употреблять сироп топинамбура

Сироп топинамбура считается лучшим природным заменителем сахара. Этот продукт богат полезными полимерами фрутанами, которые воздействую на организм немного иначе, чем привычные фруктоза и глюкоза.

Из чего состоит сироп топинамбура


Как вы уже успели догадаться, сироп топинамбура производят из клубней земляной груши. Примечательно и то, что благодаря уникальной технологии производства продукт сохраняет практически все полезные свойства.


Особенно богат природный подсластитель пектинами, яблочной, лимонной и янтарной кислотой, железом, кальцием, магнием,  марганцем, витаминами группы В, витамином С, ценными аминокислотами, а также уникальным полисахаридным комплексом.

 

 

Еда из топинамбура

 

Читайте также: Здоровое питание ребенка: важные привычки и правила


Полезные свойства сиропа топинамбура


Благодаря содержанию инулина сироп топинамбура – настоящее спасение для людей, болеющих панкреатическим диабетом. Доказано, что регулярный прием этого продукта нормализирует уровень сахара в крови, уменьшая тем самым потребность в инсулине.
Природная поддержка в виде сиропа рекомендована и людям с высокой физической и умственной нагрузкой. Активные вещества в составе чудо напитка поддержат организм, увеличив его работоспособность и выносливость.


Мало, кто знает, что сироп топинамбура насыщен пребиотиками – особыми веществами, которые необходимы для питания и нормальной жизнедеятельности кишечных культур. В терапевтических целях сироп можно использовать для борьбы с дисбактериозом и нарушениями метаболизма.

 

Жареный батат

 

Читайте также: Как начать правильно питаться: простые шаги к "пп"

 

Эксперты в области здорового питания советуют употреблять сироп топинамбура и тем, кого мучают приступы тошноты по утрам. Он отлично справляется с головной болью, стимулирует работу сердца и снижает уровень «плохого» холестерина в крови.

 

Как выбрать сироп топинамбура


Сироп топинамбура сегодня можно встретить на полках многих супермаркетов, а также в интернет-магазинах. При выборе продукта обращайте внимание на дату производства, а также наличие добавки Е330. Эта синтетическая добавка не имеет ничего общего с натуральным продуктом и более того, она нейтрализует некоторые полезные свойства топинамбура.
 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті