Хитрости, которые помогут просыпаться быстрее и быть бодрее

Как же бывает трудно вставать по утрам, просыпаться под звон будильника, собираться на работу и все это с мыслями то том, как бы еще немножко поспать. 4mama проверила на себе способы, которые помогут быстро проснуться.

1. Оказывается, чтобы просыпаться было легко и приятно, будильник должен стоять в правильном месте! Попробуйте разместить будильник не рядом с кроватью, куда можно дотянуться рукой, а подальше. Это автоматически поможет вам проснуться, чтобы подойти и выключить его. Также можно купить будильник с подсветкой, чтобы он в определенное время начинал светить и помогал нам пробудиться.

 

Читайте также: 5 способов ежедневного очищения организма


2. Старайтесь не пить кофе и не употреблять алкоголь на ночь. Дело в том, чтобы вывести кофеин и спирт, организму нужно время. Поэтому если вы хотите спать хорошо и спокойно, кофе и алкоголь перед сном не употребляйте.


3. Открывайте на ночь окно. Ночью человек вырабатывает больше углекислого газа, а свежий воздух помогает лучше дышать и чувствовать прохладу, которая нормализирует температуру в помещении и влияет на сон.


4. Засыпайте с хорошими мыслями. Подумайте о том, что приятного может произойти завтра или о том, какие у вас планы на ближайшее будущее. Это может повлиять на ваше подсознание, и ночью вам приснятся приятные сны.

 

утро


5. Старайтесь засыпать и просыпаться в одно и то же время. Дело в том, что организм со временем привыкает к вашему режиму дня и подсознательно подстраивается под вас. Поэтому даже если один день вам придется лечь позже, просыпайтесь все равно так, как привыкли. Это на дольше заставит вас чувствовать бодрость.


6. После пробуждения выпивайте стакан воды. Делать это нужно натощак, до завтрака. Так вы запускаете свой организм в работу и очищаете его после сна от вредных веществ.


7. Чтобы еще немного взбодриться примите утром прохладный душ. Он активизирует работу всех систем организма, придает телу тонус и дарит заряд активности на целый день. 

 

Читайте также: Названо наиболее опасное для здоровья время суток

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті